Секреты полета от опытной стюардессы: утро – лучшее время суток для путешествий

Планируя путешествие, все стараются так подбирать рейсы, чтобы время стыковок в аэропорту было оптимальным. Поскольку поспать любят все, большинство пассажиров избегают ночных рейсов, стараясь выбрать маршрут перелета так, чтобы выехать из дома попозже.

Стюардесса Стелла Коннолли утверждает, что лучше всего летать рейсами, которые выполняются утром.

Секреты и преимущества ранних авиарейсов

Вероятность задержки первых полетов гораздо ниже. Даже если вылет задерживается, то ждать придется гораздо меньше времени. Ранние утренние рейсы почти всегда отправляются вовремя.

Авиакомпании так ведут бизнес, что время нахождения самолета в аэропорту минимально. Если в течение дня задерживается один рейс, то задерживаются и все последующие, которые должен выполнять этот борт. С каждым последующим рейсом время, на которое он будет задержан, растет, как снежный ком. Потому что разрешение на взлет или посадку авиадиспетчеры предоставляют сначала тем рейсам, которые придерживаются расписания.

Самые ранние рейсы, как правило, менее загружены. Служащие аэропортов и члены экипажа быстрее обрабатывают поток пассажиров и багажа.

Дополнительным преимуществом ранних рейсов является недозагруженность рейса. Пассажиры могут там разместиться более комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какое время суток предпочитаете летать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.