Португалия становится модным местом отдыха: от вина, гостеприимства и природы кружится голова

Португалия – прекрасная страна и желанное туристическое направление. Она может гордиться обилием культурных и исторических объектов, а также удивительно красивой природой. Мы выбрали десять замечательных мест, которые стоит посетить в отпуске хотя бы раз в жизни.

Пиодао

Расположенная в центре страны, деревня Пиодао – самая живописная в Португалии. Ее характерной чертой является историческая архитектура и удивительные горные ландшафты.

Деревня была основана много веков назад под влиянием различных культурных факторов. Она также известна как «деревня Рождества» среди местных жителей.

Затворнический поселок немного отличается от остальной части страны. Туристов приветствуют дружелюбные местные жители, которые гордятся своим прекрасным средневековым местечком.

Порту-Санту

Удаленный на 43 км к северо-востоку от Мадейры, необитаемый Порту-Санту был обнаружен в начале XV века. Как и на архипелаге Мадейра, скалистые берега, красивые песчаные пляжи этого европейского курорта популярны у туристов, которые хотят отдохнуть в красивой и спокойной обстановке. Здесь оборудованы поля для гольфа и верховой езды.

Меммо Алфама

Алфама является одним из самых захватывающих исторических районов, которые стоит посетить. Недавно новый бутик-отель открыл свои двери для посетителей. Он расположен в отреставрированном здании XIX века, но атмосфера здесь современная и модная. Дизайн интерьера был интегрирован с современным подходом к традиционному вкусу. Отель предлагает спокойный и стильный отдых в самом сердце Португалии.

Пещеры и гроты в Алгарве

Самый южный регион страны имеет поразительную береговую линию, которая богата впечатляющими известняковыми пещерами и гротами. Такие полости образуются в результате эрозии, когда волны неутомимого Атлантического океана ударяются о скалы.

Береговую линию можно исследовать на лодочной экскурсии. Пляжи, такие как Понта-да-Пьедаде, который славится башнями из песчаника, лучше всего подходят для отдыха. Пещеры также можно увидеть и посетить во время прогулки по пляжу. В Алгарве туристы могут посетить самые большие пещеры и исследовать потрясающую береговую линию.

Дворец Пена (главное фото)

Романтичный замок стоит на вершине холма в Синтре, приближается к историческому городу и выглядит потрясающе. В XIX веке по заказу Фердинанда II дворец был построен на руинах монастыря и служил летней резиденцией для королевской семьи. Интерьер полностью меблирован, сохранен и открыт для посетителей. Удивительная архитектура и панорама, которая открывается с холма, привлекает сюда тысячи туристов.

Понта-да-Пьедаде

Поразительный пляж, безусловно, один из самых красивых в стране. Песчаниковые скалы и башни, выступающие из воды, делают это место уникальным. Посетители могут наслаждаться пляжным отдыхом и купаться в кристально чистой воде.

Поездка на лодке – еще одно популярное занятие. Маленькая лодка доставит вас к пещерам, гротам и аркам, которые высечены в скалах и между колоннами из песчаника. Весной территория покрыта цветущими дикими орхидеями.

Азорские острова

Архипелаг является одним из автономных районов Португалии и состоит из девяти островов. Сан-Мигель является самым большим островом и богат на разнообразные пейзажи: от гор до населенных городов, от лесов до озер, от песчаных пляжей до крутых скал.

Отдыхающим предлагаются множество развлечений: игра в гольф, дайвинг, парусный спорт, сафари, рыбалка. Здесь можно наслаждаться ночной жизнью в крупных городах или спокойно отдыхать в небольших поселках.

Лагос

Лагос находится в самой южной части страны, с видом на Атлантический океан. Город является одним из самых популярных мест отдыха в Португалии. Его потрясающая береговая линия с многочисленными великолепными песчаными пляжами и бирюзовой водой привлекает множество туристов.

Но здесь есть еще много интересного: культурное наследие, оживленная городская жизнь, леса и парки с многочисленными редкими растениями.

Лиссабон

Один из самых красивых городов страны – Лиссабон, историческая жемчужина, изобилующая потрясающими архитектурными памятниками, музеями, галереями и ресторанами. Столица страны предлагает широкий спектр культурных и развлекательных мероприятий.

Порту

Второй по величине город после Лиссабона, Порту – еще одно известное туристическое направление. Это один из самых древних городов Европы, а его старый город был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Порту богат на исторические достопримечательности. Галереи, музеи, площадки для проведения культурных мероприятий.

Это один из старейших и красивейших городов Европы. Здесь есть отличные рестораны, в которых можно насладиться местной кухней. Город также известен своим местным десертным портвейном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нашли здесь что-то новое для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.