Путешественникам в Иерусалим: Гробницы царей опять открываются для посещения

Если вы давно хотели увидеть святую землю, город Иерусалим, тогда самое время отправляться в путешествие. С 26 июня наконец для осмотра посетителями была открыта знаменитая гробница царей. Эта двухтысячелетняя достопримечательность была закрыта по решению французского правительства, которой она принадлежит, с 2010 года.

Гробница царей

Сама по себе гробница царей представляет собой сложное строение римской эпохи. В ней расположены каменные полки, в которых в старые времена находились саркофаги. Данная гробница считается одной из крупнейших в данном регионе. Считается, что она привлечет огромное множество туристов, которые захотят насладиться культурой и историей этой земли.

Располагается сама гробница примерно в 700 метрах по направлению к северу от Старого города. Вся территория скрыта за стеной с французскими флагами. Однако по поводу закрытости ходят множественные споры, поскольку евреи считают это место святым захоронением древних предков, а потому желают получить возможность молиться там.

В 2010 году гробница была закрыта в связи с реконструкцией. Всего на нее потратили около 1 миллиона евро. Во время работ несколько саркофагов было вывезено из страны. Сейчас они находятся в Лувре. Особое внимание стоит уделить саркофагу с арамейской надписью, который считается принадлежащим королеве Елене Адиабенской.

Правила посещения

Согласно утвержденным правилам, открыта гробница будет открыта утром 27 июня, а также 2 и 4 июля. Посещения будут ограниченными. За раз могут войти не более 15 человек. Всего экскурсия длится по 45 минут.

Если вы решили осмотреть данное место, тогда озаботьтесь наличием правильной одежды, которая будет покрывать тело. Гробница царей, несмотря на всю ее историческую ценность, является в первую очередь местом погребения.

Сами могилы останутся закрытыми для общественности по соображениям безопасности, как для людей, так и экспонатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Иерусалиме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.