Когда ожидания не оправдываются: реальные фото достопримечательностей

Красивые места привлекают туристов со всего мира. Но далеко не всегда красивая картинка на буклете совпадает с реальностью. Нужно быть готовым к тому, что место совсем не впечатлит. Рассмотрим 10 туристических достопримечательностей, которые серьезно разочаровывают приезжих.

Пляжи уже не те

Резиденции "Джумейра Бич" (Дубай) на некоторых снимках выглядят завораживающе. Но стоит сменить ракурс и сделать краски менее яркими, как картинка перестает быть впечатляющей. На самом деле туристов на этом пляже не так уж и много. Люди предпочитают проводить время в отелях.

Пляж Льорет де Мар может выглядеть привлекательно только ранним утром. Днем в знойную погоду здесь слишком много отдыхающих. Красивый снимок сделать точно не получится. Большое значение имеет также и правильный ракурс. Аналогичным образом обстоят дела и на пляже Златни Рат в Хорватии.

Архитектурные сооружения

Собор в Милане смотрится по-настоящему величественным. Тем, кто хочет сделать красивые снимки, сюда лучше приезжать ночью. А вот днем во время службы здесь всегда много людей. В дни больших праздников здесь вообще невозможно протолкнуться.

Лувр в Париже – место, которое ежедневно посещают тысячи туристов. Чтобы сделать привлекательный снимок здесь, нужно очень хорошо постараться. Съемка должна проводится в ночное время. На и нельзя обойтись без качественной обработки фотографий. Как и в других случаях, важен правильный ракурс.

Пирамида Кукулькана – красивое таинственное место. Особенно очаровательные снимки здесь можно сделать весной, когда просыпается природа. Но в большинстве случаев рядом с пирамидой находятся тысячи туристов. Поймать хороший кадр, скорее всего, не удастся.

Другие достопримечательности

Аллея Славы в Голливуде привлекает поклонников многочисленных звезд ежедневно. Поэтому сделать действительно красивый снимок здесь точно не удастся. А вот звездам предлагаются все условия для создания красивых фотографий.

Вы мечтаете полетать на воздушном шаре в Каппадокии? Нужно быть готовым к тому, что вид будет не таким уже и привлекательным. Может быть стоит придумать другую мечту?

Сикстинская Капелла – еще одно уникальное место, привлекающее тысячи туристов. Но не стоит наедятся, что удастся спокойно насладится оригинальной достопримечательностью. Каждый захочет подойти поближе.

То же самое касается и знаменитой Джаконды. Каждый турист придерживается своих интересов. И не имеет значения, что кто-то пытается влезть в ваш кадр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая достопримечательность вас привлекает больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.