Во Вьетнаме прошли первые туристические полеты над живописным районом залива Халонг

Если вы хотите насладиться красотами Вьетнама, тогда вам обязательно нужно отправиться на залив Халонг. Правда, теперь вы сможете осмотреть его воды не только с корабля, но и с воздуха. Недавно "Северная вьетнамская вертолетная компания", являющаяся дочерней компанией государственного вертолетного оператора, запустила серию туристических полетов над заливом, которые позволят вам в полной мере ощутить ослепительную природную красоту данного региона. Такой обзорный полет оставит массу впечатлений.

$125 за 12 минут

Добавленный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО еще в середине 90-х годов, залив Халонг поражает более чем 1600 различными известняковыми островками. На данный момент вертолетные экскурсии могут пройти по 3 различным маршрутам, причем цены на них варьируются от 125 до 396 долларов на человека.

Самое дешевое путешествие длится всего 12 минут. За это время вы успеете увидеть шесть туристических объектов - среди них залив Бай Ту Лонг, пещера Тхиен Кунг и остров Титоп. А вот самый дорогостоящий тур продлится целых 40 минут - этого времени вполне хватит на то, чтобы полюбоваться на 17 различных мест, расположенных вдоль Халонга.

Удобные полеты

На данный момент для удобства туристов действует сразу два вертолета марки Bell 505. Рейсы отправляются с острова Туан Чау, который находится примерно в ста семидесяти километрах от Ханоя.

Одновременно такой вертолет вмещает трех пассажиров. В нем все сделано для удобства туристов, желающих насладиться красотами залива. Большие окна позволяют увидеть все, а кресла невероятно удобны.

Конкуренты

На самом деле, это не первая и не единственная обзорная полетная экскурсия в данном регионе. Компания Hai Au Aviation также предлагает живописные полеты над заливом Халонг. Длится он примерно 25 минут. И взлетает вертолет с пристани для яхт на острове Туан Чау. Стоимость такого тура будет варьироваться от 102 до 120 долларов в зависимости от сезона. Для осмотра будут доступны острова Дау-Бе, Конг-до и Бо-Хон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы осмотреть залив Халонг с высоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.