Прогуляться по берегам Сены и посетить ночные музеи: чем заняться во время путешествия в Париже

Париж — это один из самых популярных туристических городов, который ежегодно посещают десятки миллионов людей. И это не удивительно, ведь он считается центром мировой моды и кулинарии. Он обладает богатой историей и наполнен романтизмом, который словно витает в воздухе. В Париже много интересных мест и достопримечательностей, интересных для посещения. Но, несмотря на это, путешествуя по Франции и оказавшись в ее столице, туристы часто не знают, чем заняться и как провести свой досуг. Давайте узнаем, куда обязательно стоит сходить, чтобы в отпуске не пришлось скучать.

Люксембургский дворец

Начать свое путешествие по Парижу стоит именно с этой архитектурной и исторической достопримечательности. Изначально он строился для Марии Медичи по проекту известного архитектора того времени Саломона де Бросса.

Свое название дворец получил потому, что он расположен на бывших владениях герцога Пене из рода Люксембургского. Совершив экскурсию по замку, можно после нее прогуляться по огромному саду, расположенному при нем. Здесь находится большая оранжерея, в которой собрано множество уникальных и редких цветов, и экзотических растений, собранных по всему миру.

В парке также расположен театр «Гиньоль», в котором регулярно проводятся различные миниатюры, старинная детская карусель, спортивные площадки и теннисные корты, музыкальный павильон и много чего еще интересного. Одним словом, скучать не придется никому.

Дворец Гарнье

Это одно из самых обсуждаемых старинных строений во всей Франции, поскольку оно выполнено в уникальном архитектурном стиле. Дворец был возведен в 1669 году по указу Людовика XIV, когда во Франции активно начало развиваться театральное искусство и опера, и длилось строительство около 140 лет. Полностью дворец был завершен лишь в 1845 году.

Здесь выступали многие известные певцы мирового уровня, например, Энкиро Карузо, Аделина Патти, Эмма Кальвэ, Франческо Таманьо и многие другие. Сегодня в опере регулярно проводятся концерты длительностью полтора часа. Поэтому, если вы любите оперное пение, то обязательно следует на них побывать.

Лувр

В Париже есть куда сходить и на что посмотреть. Например, вы можете пройтись по музеям, которых в городе довольно много. Одним из наиболее известных является Лувр. Его общая площадь составляет 160 106 квадратных метров, на которых находится более 58 тысяч экспозиций. Ежегодно его посещают в среднем 9,5 миллиона человек.

Лувр был дворцовой резиденцией королей, принадлежавшей старинной династии Капетингов, правившей Францией на протяжении нескольких веков. Но когда на престоле был Людовик XIV, его преобразовали в музей. Экспонаты свозились со всего мира, начиная от Ближнего Востока и заканчивая Восточной Азией. Побывать в Лувре можно вечером каждую среду и пятницу.

Бульвар Сен-Жермен

Это еще одно очень популярное среди туристов место в Париже. Бульвар находится на левом берегу реки Сена в районе Сен-Жерменского аббатства, в честь которого и был назван. Здесь находятся гламурные бутики, рестораны с тремя звездами Мешлен, самая дорогая недвижимость в столице, часы, выполненные в форме человеческих статуй и многое другое.

Для любителей истории будет интересным посещение средневековой церкви Сен-Жермен-де-Пре, в которой захоронены останки правителей династии Меровингов и многих других известных личностей, в том числе и иностранных. Если это вам кажется скучным, то вы можете отправиться в одну из нескольких экскурсий по наиболее интересным историческим местам, расположенным в одном из старейших районов Парижа. Их стоимость колеблется от 100 до 150 евро, поэтому вы сможете выбрать что-то, подходящее под ваш бюджет.

Улица Оберкампф

Это - центр уличного стрит-арта в Париже. Как утверждают многие путеводители и местные жители, чем дальше на восток вы будете продвигаться, тем более разнообразны и интересны работы мастеров. Это одно из немногих мест в Париже, где поистине становится хорошо. Решив прогуляться по улице Оберкампф, вы сможете погрузиться в удивительную атмосферу и открыть для себя много нового.

Кафе Les Chimeres

Никогда не бывали в уютных европейских кофейнях? Тогда обязательно хотя бы раз выпейте чашечку ароматного кофе с круассаном в кафе Les Chimeres, расположенном на оживленном перекрестке поблизости от церкви Святого Павла. Это поистине уникальное заведение. Сложилось такое мнение, что французы готовят самый ужасный кофе в мире, но здесь этот напиток просто божественный. В чем секрет удивительного вкуса, владельцы держат в строжайшем секрете. Но он приятно удивит даже самых требовательных гурманов.

Заключение

В этой статье была рассмотрена лишь небольшая часть увлекательных и интересных мест, которые можно посмотреть в Париже. Но город обладает очень длинной историей, поэтому вы непременно найдете что-то необычное и запоминающееся для себя, помимо Эйфелевой башни и других вполне стандартных достопримечательностей, которые уже давным-давно надоели туристам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Париже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.