12 вещей, которые обязательно понадобятся в отпуске

Сбор чемодана для поездки на отдых – это серьезно: стоит забыть важную вещь, и впечатления от отпуска будут отрицательными. Некоторые предметы обязательно нужно взять с собой, чтобы путешествие прошло без проблем.

Носки во время полета

Не забудьте положить в сумку носки или мягкие тапочки. Так в самолете вы сможете снять неудобную обувь и дать ногам отдохнуть.

Внешний аккумулятор для телефона

Во время отпуска вы используете свой смартфон постоянно, чтобы сделать фото, добраться до маршрута или найти необходимую информацию. От таких действий телефон сядет быстрее. Аккумулятор позволит вам не лишиться своего помощника в неподходящий момент.

Пижама

В теплых странах отели обычно не предоставляют теплые одеяла, даже несмотря на то, что ночи там могут быть прохладными. Чтобы не замерзнуть и не чувствовать дискомфорта, возьмите пижаму.

Тональный крем на тон темнее вашей кожи

Если вы даже на отдыхе наносите макияж, то помните о том, что ваш привычный тональный крем не подойдет для загоревшей кожи. Возьмите крем на тон или даже два темнее, чтобы ваше лицо не выглядело как маска.

Адаптер

По приезде вы можете обнаружить, что розетки в отеле не подходят для техники. По возможности, узнайте заранее, какие розетки установлены в номерах, и возьмите с собой специальный адаптер.

Одежда, скрывающая все тело

Одежда с длинными рукавами может показаться неподходящей для отдыха в теплых странах, но это распространенное заблуждение. Легкие рубашки, брюки и длинные юбки защитят вас не только от чрезмерного загара, но и от укусов насекомых.

Мятные леденцы

Многие отмечают, что изменение питания и обезвоживание часто приводят к проблемам с пищеварением, провоцирующим неприятный запах изо рта. Положите в сумку несколько мятных конфет, чтобы устранить его. Они также помогут вам легче перенести полет.

Антисептический гель или антибактериальные салфетки

Акклиматизация и непривычная пища могут ослабить ваш иммунитет и повысить угрозу получения инфекций. Вода только из бутылок, еда в проверенных заведениях и регулярное использование геля или салфеток помогут избежать проблем.

Письменные принадлежности

У опытных туристов всегда есть ручка и блокнот под рукой, ведь в отеле или на экскурсии вам придется заполнять важные документы. Вы также с легкостью сможете записать необходимую информацию, не прибегая к помощи посторонних.

Плащ

К сожалению, ваш отпуск может быть омрачен дождливой погодой. Чтобы не сидеть в отеле целыми днями, возьмите легкий плащ, который не займет много места в чемодане.

Зиплок

Пластиковый пакет с застежкой надежно защитит еду и гаджеты от песка или влаги.

Компактная сумка

Возьмите дополнительную сумку для ваших подарков и сувениров. В сложенном виде она легко уместится в чемодане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что еще нужно обязательно взять с собой в отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.