Если захотели попробовать серфинг: лучшие места отдыха для начинающих

Серфинг – один из тех видов спорта, которые помимо базовых навыков и способностей требуют многоуровневой организации и, что самое главное, благоприятных природных условий. Причем дело касается тонких гидродинамических и аэродинамических параметров, которые в принципе позволят заниматься серфингом.

И если опытные спортсмены могут подстроиться под определенные условия даже с отклонениями от оптимальных параметров, то новичкам в серфинге необходимо первое время подбирать места с более или менее спокойной водой и низкими волнами. Вдобавок к этому инструкторы советуют начинающим серфингистам отправляться на большие пляжи с минимальным количеством скал и камней на берегу.

Поскольку карты с серф-пляжами преимущественно составляются для профессиональных и опытных спортсменов, то у новичков при планировании отпуска возникает проблема поиска подходящих для себя мест. В данном случае как раз и будут рассмотрены пляжи, рассчитанные на любительский уровень.

1. Гонолулу, Гавайи

Одно из самых востребованных направлений в серфинге, откуда, собственно, и произошел этот вид экстремального спорта. Кроме оптимально подходящих климатических условий для катания на доске, здесь также царит атмосфера дружелюбия и спокойствия. Почти все местные жители хорошо знакомы с серфингом и при необходимости сами могут преподать несколько ценных уроков. Здесь просто идеальная обстановка для отдыха и активного спорта.

2. Новая Шотландия, Канада

На этом направлении у серфингистов интерес вызывает пляж Лоуренстаун, который является одним из самых популярных в Канаде. Практически круглый год здесь преобладают тихие и равномерные волны, а при необходимости поднять свой уровень можно в местной школе серфинга.

3. Лонг-Бич, штат Нью-Йорк

Продолжая идею совмещения практики и обучающего процесса можно предложить серф-лагерь в Лонг-Бич. А если речь идет о совсем маленьких любителях водного экстрима, то неплохим выбором станет и Ринкон в Пуэрто-Рико.

4. Уанчако, Перу

Это северная часть страны, где на выбор серферам предлагается несколько интересных точек, в том числе со спокойными бухтами. Главное преимущество этого направления – почти всегда одинаково спокойные волны.

5. Кабарете, Доминиканская Республика

Достаточно разноплановое с точки зрения экстремальных видов спорта место, где также любят проводить время и кайт-серферы. То есть можно практиковаться, параллельно наблюдая за мастер-классом от профессиональных спортсменов.

6. Бухта Аругам, Шри-Ланка

Здесь можно встретить мягкое и безопасное песчаное дно, относительно тихие волны и живописные окружающие пейзажи. Желательно отправляться в залив Аругам именно летом в период с мая по сентябрь.

7. Ла Саладита, Герреро, Мексика

Еще одно место с универсальными условиями для профессионалов и новичков. Для тех, кто планирует заниматься серфингом группой из людей с разным уровнем подготовки, Мексика оптимально подойдет. Выбирать следует западное побережье – в частности, бухту Ла Саладита. Далее уже для любителей истинного экстрима можно рекомендовать пляжи в районе города Тронконес. Здесь более сложные условия, что как раз нравится серферам, стремящимся к наращиванию опыта и базовых способностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое место предпочли бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.