Чемодан, обмотанный пленкой, и другие вещи, которые выдают российского туриста

Сотрудники сервиса по продаже авиабилетов Aviasales недавно провели опрос и поинтересовались у россиян, какие вещи они берут с собой в дорогу. Результаты оказались довольно забавными и раскрыли тайну, почему наших соотечественников так легко распознать в аэропорту.

Дело в том, что путешественники из других стран обычно отправляются в поездку налегке. Максимум возьмут какой-то рюкзак, рассчитывая на то, что все необходимое они купят уже по прибытии в пункт назначения или по дороге. Зато туристы из России наверняка выносят полдома или полквартиры. В аэропорту они выделяются из числа других людей огромным количеством сумок, чемоданов.

Собственно, нами всегда движет стремление сэкономить: зачем же я буду переплачивать за вещь, которая у меня уже есть? Или тратить драгоценное время, чтобы искать ее в незнакомом городе? Лучше уже буду все таскать на себе. Вот такая логика.

Вот любопытный список вещей, которые с головой выдают российских путешественников.

Пищевая пленка

Наши соотечественники с удовольствием обматывают чемоданы пищевой пленкой, чтобы не переплачивать за подобную услугу в аэропорту. Почему-то им кажется, что никто не залезет и ничего не стащит из сумки с такой надежной защитой (хотя очень часто чемоданы приходят с порванной пленкой). Одна путешественница сказала, что стала обматывать сумку после того, как ее намочили в аэропорту. В итоге половина вещей была испорчена, а девушка с тех пор решила перестраховываться.

Кипятильник

Не во всех гостиницах, даже с системой «олл-инклюзив», включены ночные перекусы с чаем/кофе и печеньками. А что же делать россиянину, который привык к старой доброй традиции? Где выпить чашку горячего напитка, когда захочется? А вдруг в номере не будет чайника? В любом случае кипятильник пригодится. Ведь он занимает мало места, зато имеет большой функционал. Например, в подогретой воде можно даже сварить яйца или сосиски.

Сигареты

Табачные изделия зарубежом стоят на порядок дороже. Именно поэтому наши соотечественники берут в дорогу сразу несколько блоков. Опять же, вполне разумная экономия.

Продукты

Наши люди очень запасливые. Даже зная, что можно перекусить в аэропорту, в самолете, в гостинице, они все равно возьмут с собой немало провизии. Мало ли что: а вдруг рейс задержат? А вдруг еда в пункте назначения окажется невкусной? А тут все домашнее, родное. С одной стороны, это действительно логичный и правильный подход, чтобы в последний момент не пришлось отдавать половину денег за какой-то сомнительный бургер. Но учтите, что если будете ехать в европейские страны, то у вас отберут мясные и молочные продукты, поскольку такую еду ввозить запрещено.

Полотенце и тапки

Увидели рядом человека, из сумки которого выглядывают тапочки и полотенце? Тогда это точно русский. Правда, неизвестно, едет ли он только на отдых или уже возвращается домой, прихватив «трофеи»из гостиницы.

Полиэтиленовые пакеты

Открыв чемодан, можно сразу понять, кому он принадлежит: иностранцу или россиянину. По какому признаку? Если все вещи по отдельности аккуратно сложены в пакетики, тогда это сумка нашего соотечественника. В Европе с 2015 года в силу вступил закон «О сокращении потребления легких пластиковых пакетов». Они сильно вредят экологии, поэтому европейцы стараются ими не пользоваться. В продуктовых магазинах уже перешли на бумажные, экологически чистые аналоги.

Лекарства

К сожалению, аптечка находится лишь на седьмом месте в рейтинге товаров, которые россияне чаще всего берут с собой в дорогу. А зря, поскольку найти нужный аналог будет очень сложно. В большинстве случаев понадобится рецепт от врача.

Алкоголь

Россияне начинают затариваться алкоголем еще в DutyFree. Чаще всего такую продукцию везут в качестве подарка друзьям или родственникам.

Косметичка

Девушки берут с собой в дорогу всю косметику, которая имеется в наличии дома. Даже ту, который они обычно не пользуются. А вдруг именно сейчас пригодится?

Плойка и туфли на каблуках

Тоже вполне логично. Наши женщины не могут на отдыхе выглядеть неухоженно и некрасиво, поэтому и берут с собой данный вещи. Кстати, плойку еще часто используют в качестве сушилки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вещи берете с собой в дорогу вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.