Только побывав в Японии, можно понять, что страна не предназначена для высоких людей (фото)

Япония - густонаселенная страна. На ее четырех основных островах проживают 126 миллионов человек. Японцы вынуждены экономить пространство. Поэтому человеку большого роста, приехавшему в страну Восходящего Солнца, придется столкнуться с проблемой низких потолков.

Приготовьтесь биться головой о низкие потолки

Человеку, привыкшему к стандартным потолкам, в Японии очень трудно сразу перестроиться. Поэтому он рискует постоянно травмировать свою голову об очень низкие потолки. Причем это касается как жилых помещений, так и мест общего пользования.

1. Если вам нужно принять душ, то придется приседать. Ведь душ закреплен на высоте, рассчитанной на средний рост японского мужчины. В противном случае вы просто упретесь головой в потолок.

2. В японских отелях высокий турист, заходя в номер с низкими потолками, вынужден будет пригибаться, чтобы не удариться о дверной косяк.

3. Даже на прогулочном катере лучше всего сидеть на местах для пассажиров. Если вы решите постоять, то рискуете искривить шею.

4. Заходя с экскурсионной группой в японский храм, также не забудьте пригнуться.

Другие особенности японских помещений

Туристу высокого роста в этой стране придется столкнуться также с проблемой низких дверей и непривычным расположением других приспособлений.

1. Вот такой низкий переход между двумя комнатами в традиционном японском доме.

2. В стране Восходящего Солнца даже нестандартное расстояние между лестничными пролетами может представлять опасность для людей высокого роста.

3. Если вы - рослый человек и решили что-либо самостоятельно приготовить в японской кухне, будьте готовы к тому, что своей головой будете задевать вытяжку.

4. Сантехника в ванной комнате также установлена с учетом невысокого роста японцев. Поэтому, чтобы умыться, вам придется низко наклоняться.

5. И еще не забывайте нагибаться в переходах японского метро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, легко европейцу приспособиться к особенностям японских помещений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.