Пошли на природу и забыли спички: друг показал, как сделать зажигалку из фольги и батарейки

Остаться без огня, когда он действительно нужен, - серьезная проблема. Просто представьте, что вы находитесь в окрестностях, где большая влажность, например в тайге после дождя. Бывает, что дома отключили электричество, зажигалки нет и спичек тоже. Что вы будете делать?

Можно, конечно, обратиться к знаниям наших предков и начать добывать огонь трением. Но согласитесь, это займет много времени и требует определенной сноровки.

Если вы хотите быть готовым к любой жизненной ситуации, имейте в виду этот лайфхак

Смотрите, как просто можно сделать зажигалку из двух предметов, которые вы, с высокой вероятностью, можете взять с собой или найдете их под рукой. Все, что вам нужно, - это аккумуляторная батарейка и кусок фольги. Фольгу вы можете взять любую - в пачке сигарет, фантик от конфеты и т.д.

Вам нужно отрезать небольшую полоску фольги. Ее длина должен быть сантиметра на 2-3 длиннее батарейки. Прижмите указательным и большим пальцем фольгу к полюсам батарейки. Как видите, огонь появляется мгновенно!

Вам следует соблюдать меры предосторожности: держите батарейку в стороне от лица и горючих элементов. Следите, чтобы огонь не сдуло в вашу сторону.

Этот лайфхак будет полезен всем, так что не забудьте показать его своим друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о таком лайфхаке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.