Дух захватывает: греческий аэропорт имеет необычную взлетно-посадочную полосу, чем пользуются любители селфи

Кадры, снятые на греческом острове Скиатос, зафиксировали максимально низкую посадку самолета авиакомпании British Airways - он пролетел в нескольких метрах от зрителей, собравшихся, чтобы сделать впечатляющие фото. Когда самолет со свистом пронесся над группой людей с камерами, многим пришлось наклонить голову, чтобы защитить себя от сбивающей с ног волны воздуха, а некоторых воздушные массы даже столкнули с бордюров, откуда отдыхающие наблюдали за необычной посадкой.

Необычное туристическое развлечение

Низкие посадки в этом аэропорту можно увидеть регулярно. Это явление обрело популярность среди туристов и людей, интересующихся самолетами.

Временами у аэропорта собираются до 100 человек, чтобы понаблюдать за необычным приземлением. Жители и гости острова считают, что это одно из главных развлечений местности.

Экстремально низкий полет

Но, как утверждают любители этого зрелища, приходящие туда постоянно, полет, снятый чуть больше недели назад, выбивается из числа остальных - транспортное средство шло на посадку еще ниже, чем обычно.

Один из наблюдателей отмечает: "Самолеты, низко идущие на посадку, здесь можно увидеть ежедневно, а на прошлой неделе сняли невероятно низкое приземление самолета Embraer E190 авиакомпании British Airways. Людей, пришедших на это посмотреть, столкнуло с бордюра мощным воздушным потоком".

В большинстве случаев, присутствуя при подобном приземлении, туристам удается сделать потрясающие снимки, однако все может пойти не так, как ожидалось. В 2018-м волна воздуха, возникшая под приземлявшимся самолетов, отбросила британского школьника на 10 метров. В 2017 году турист погиб, ударившись о камни - туда его также отнес воздушный поток.

Аэропорт Скиатоса - не единственное место, куда стекаются туристы, чтобы сделать необычные селфи на фоне самолета. Похожие аэропорты есть в Таиланде и на Кипре. Однако, планируя такую авантюру, убедитесь, что нахождение рядом с посадочной полосой не запрещено законом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели стать свидетелем такой низкой посадки самолета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.