Подросток потерял паспорт на отдыхе и не смог вовремя вернуться домой

Порой люди злятся сами на себя, когда постоянно что-то забывают или теряют. Однако обыденные случаи не сравнятся с данным. Подросток остался в аэропорту на неделю из-за того, что потерял свой паспорт. Вот, как разрешилась эта неприятная ситуация.

Путешествие-катастрофа

Кэмерон Галлахер уже отправлялся домой с курорта на Кипре, когда осознал, что где-то упустил свой главный документ - паспорт. Недельное путешествие 19-летнего молодого человека превратилось в настоящую катастрофу.

Все 16 товарищей Кэмерона уже были в пути домой, некоторые из них были в слезах от того, что случилось с их приятелем. В добавок к неудаче, багаж Кэмерона уже направился в Глазго, домой. Это значит, что одежда, в которую был одет парень, была единственной.

Молодой человек умолял полицию и сотрудников отпустить его домой, однако его слова не помогли, и он остался на неделю на острове вечеринки, куда каждый год стекаются более 700 000 искателей солнца.

Кэмерон осознал потерю паспорта за 20 минут до посадки в самолет. Он начал бегать по аэропорту, как сумасшедший, чтобы найти документ, однако он не смог. "Это было очень страшно, и я не знал, что делать", - говорит парень. Когда все пассажиры были уже на борту, Кэмерон сказал своим кузенам, чтобы они оставили его и садились в самолет. "Я все еще не нашел паспорт, ведь я постоянно теряю свои вещи", - обвиняет себя Кэмерон.

Действия

Затем молодой человек решил обратиться в посольство Великобритании, чтобы восстановить паспорт. Власти сказали, что на создание временного документа потребуется около 2 дней. А по выходным посольство не работает. "Это был кошмар", - говорит Кэмерон.

Паспорт был восстановлен в понедельник, однако парень смог его забрать лишь во вторник. Все эти дни в ожидании Кэмерон провел в своем отеле, смотря фильмы и просто обдумывая ситуацию.

Он очень хотел вернуться домой. Его родители негодовали, как и сам Кэмерон и хотели, чтобы сын скорее вернулся.

К счастью, молодой человек получил свой временный паспорт и благополучно вернулся домой.

Заключение

Потеря паспорта, да и вообще любого другого документа - настоящая беда, особенно, если это произошло за границей, во время отдыха, например. Так, в прошлом году Министерство иностранных дел выдало примерно 30 000 британцам, которые находились за границей, временные документы.

Во время отдыха на курорте следует выделить специальное место в сумочке для важных вещей, таких как документы и постоянно хранить их там. В таком случае можно избежать потери документов в путешествии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы вы можете дать туристам, чтобы не потерять документы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.