Пляжные грехи: какое поведение отдыхающих больше всего раздражает окружающих

Теплый песок, прозрачное море, солнце... Казалось бы, что еще нужно для отличного отдыха? Но есть среди нас люди, которые считают, что этого недостаточно, и всеми силами стремятся усовершенствовать условия. К несчастью, то, что кажется им забавным и уместным, приводит в бешенство большинство отдыхающих.

Если кто-то планирует поездку на пляж и хочет сразу же прославиться на всю округу как невежа, эти способы помогут немедленно добиться такого сомнительного успеха. Ну а тем, кто стремится везде и всегда вести себя так, как того требует этикет, следует запомнить эти 5 факторов и никогда не применять их на практике.

Нагота

В современном мире принято считать, что все естественное - это нормально и природно. Но не стоит забывать о том, что всему есть время и место.

Даже если вы думаете, что у вас идеальное тело и вы любите загорать совершенно голым, подумайте о других людях, которые находятся рядом. На пляже могут быть дети, которых подобная картина может смутить и напугать.

Любителям отдыхать нагишом следует выбирать специальные места и избегать общественных пляжей. Мест, предназначенных специально для нудистов, в мире предостаточно.

Игры между покрывалами

Многие люди забывают, что пляж не поле. Игра в волейбол, бросание мяча, гонки с собакой или любая другая форма веселья может мешать другим людям, если происходит в непосредственной близости от них.

Устраивать активные игры, во время которых придется бегать между лежаками и расстеленными на песке покрывалами, ни один воспитанный человек не станет. То, что может мешать другим, в наше время считается признаком дурного воспитания. Но это уважение должно быть обоюдным: отдыхающим уж точно не стоит устраивать привалы на оборудованной волейбольной площадке.

Беспорядок

Остатки еды, окурки, бутылки для питья - всему этому не место на пляже. К сожалению, многие люди обращаются с пляжем как с мусорным баком. И это говорит не только об отсутствии воспитания, но и о неуважении к окружающим. Никто из нас не хочет греться на солнце по соседству с кучей вонючего мусора.

Самый простой способ избежать конфуза - заранее подготовить мешок для мусора. Складывайте в него все ненужное, а при уходе заберите с пляжа, чтоб донести до ближайшего мусорного контейнера.

Отсутствие гигиены

Нет ничего более отвратительного, чем гигиенические процедуры в общественных местах. Это негигиенично и демонстрирует неуважение к другим любителям пляжного отдыха.

Стричь ногти, выдергивать волоски, мыться с мылом и производить еще какие-либо процедуры на пляже недопустимо. Исключением можно назвать разве что аккуратное протирание кожи влажными салфетками.

Шум

Помните, что окружающие люди не обязаны любить ту же музыку, которая нравится вам. Уважайте чужие вкусы и личное пространство. Если вы жить не можете без любимых песен, наденьте наушники и наслаждайтесь. Но заставлять весь пляж разделить с вами наслаждение не стоит. Особенно неприятно, когда разная музыка раздается сразу из нескольких авто.

Как видим, ничего сложного в том, чтобы вести себя так, как положено человеку разумному, нет. И эти простые правила работают не только на летнем пляже, но и в любом другом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось сталкиваться с вопиющей невоспитанностью на пляже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.