Лишний груз: вещи, которые путешественники пакуют в чемоданы и чаще всего не используют на отдыхе

Для большинства из нас сбор чемодана - одна из самых сложных вещей в путешествиях. Из-за ограничений по весу и размеру багажа трудно взять с собой все, что мы хотели бы. Но на самом деле нам не нужно много вещей, которые, как мы думаем, нам понадобятся. Если вы возьмете с собой вещей меньше, это сделает вашу жизнь намного проще. И если есть что-то, в чем вы абсолютно нуждаетесь - часто вы можете просто купить это. Чтобы помочь сократить ваш "упаковочный" лист, приведем список вещей, которые большинство людей упаковывают и никогда не используют.

Многочисленные комплекты одежды

Путешественники всегда упаковывают слишком много одежды. Мы упаковываем вещи на многие сезоны и на все мыслимые события. Но вам не нужны три пары джинсов или полдюжины топов на выходные. Отрежьте путь назад, и если вам что-то нужно, просто купите это! Это будет удовольствие, приятное напоминание о вашей поездке, и у вас будет место в вашем чемодане!

Дополнительные ботинки

То же самое, что и с одеждой. Возьмите то, что требуется для вашего пункта назначения, и ни одной пары больше. Вы должны быть в состоянии уйти с тремя парами максимум. Пара приличной, функциональной обуви для прогулок, пара прогулочных ботинок / походных ботинок, если ваш отпуск будет проходить на улице, и пара шлепанцев (хотя вы можете купить дешевые в пункте назначения). Ваша самая удобная обувь должна быть одной из 20 вещей, которые вы всегда должны носить в своей ручной клади.

Слишком много электроники

Другая ошибка - упаковывать слишком много электронных устройств. Вам действительно нужны смартфон, MP3-плеер, планшет, устройство для чтения электронных книг и ноутбук, а также все различные кабели и зарядные устройства? Если вы не работаете в дороге, вы можете оставить почти все это дома. Мы рекомендуем смартфон - он может работать как музыкальный проигрыватель, интернет-устройство и устройство для чтения электронных книг.

Объемный пояс для хранения наличных денег

Это то, что большинство людей покупает перед своей первой большой поездкой за границу - и никогда не использует. Выпуклый денежный пояс или сумка выдаст вас как туриста - особенно когда вы достаете его на публике. Носите только то, что вам нужно, и запирайте остаток в сейфе отеля. Еще лучше, используйте кредитную карту и носите с собой только немного местной валюты.

Фильтры для воды

Если вы беспокоитесь о том, что придется пить воду сомнительного качества за границей, взять с собой фильтр для воды кажется хорошей идеей. И это так, если вы отправляетесь в длительное приключение в глуши. В ином случае вы можете купить бутилированную воду везде. Просто проверьте крышку, чтобы убедиться, что вы не покупаете бутылку, наполненную водопроводной водой. Другим вариантом является многоразовая бутылка для воды со встроенным фильтром.

Тренировочный инвентарь

Если вы думаете, что собираетесь ходить в спортзал во время отпуска, извините, вы не будете этого делать. Возьмите с собой пляжную одежду, чтобы быть рядом с водой или оставаться где-нибудь возле бассейна. Но остальное может остаться дома.

Все, что вам нужно, - это один или два купальника, давайте будем честными.

Полотенца

Мало того, что они занимают много места, вы, вероятно, никогда не будете использовать полотенце, привезенное из дома. Не волнуйтесь, везде вы найдете множество полотенец. А если нет, отправляйтесь на местный рынок и купите какое-нибудь недорогое. Это будет отличная возможность познакомиться с новыми людьми и пообщаться с некоторыми местными жителями.

Косметика

Многие дамы буквально забивают свой чемодан косметикой (помадами, кремами и т.д.). Возьмите только необходимое и, если вам нужно что-то особенное на вечер, просто купите это в пункте назначения или в дьюти-фри в аэропорту.

Профессиональная камера

Если вы не профессиональный фотограф, вам не нужно брать с собой эту шикарную большую камеру и разные объективы. Современные смартфоны меньше по размеру, их проще использовать, а картинки все равно выглядят великолепно. Плюс, вы не будете выглядеть как турист.

Коллекция модных шляп

Возможно, было бы здорово привезти свою коллекцию модных шляп для фотосессий в место назначения, но из-за их объемных форм они занимают много места в ваших сумках.

Вместо этого носите практичную модную шляпу в самолете и, возможно, возьмите с собой кепку, но избегайте перетаскивания всей своей коллекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из ненужных вещей вы берете с собой в путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.