Предлагать гостям принять душ: какие обычаи есть в разных странах

Путешествия - это не только отличный способ, чтобы интересно провести свободное время, но также познакомиться с индивидуальными особенностями многих стран мира. Герой нашей статьи - Бенни Льюис - посетил 23 страны. В некоторых он прожил лишь несколько месяцев, зато в других до нескольких лет. Он решил рассказать о самых интересных вещах, которые поразили его воображение. Об этом - далее.

Бразилия

Многие люди при упоминании о Бразилии сразу же представляют яркие, уличные карнавалы и великолепные танцы. Но, если вы посетите данную страну, то будете весьма удивлены некоторыми законами гостеприимства, которые здесь существуют. Хозяева предлагают гостям принять душ. Согласитесь, что такое предложение весьма неожиданное и необычно. Когда мы остаемся с ночевкой, то вежливые хозяева нам непременно покажут душевую комнату.

А если вы заглянули лишь на чашечку кофе? Все объясняется просто. В Бразилии очень часто стоит жаркая и безветренная погода. Поэтому, есть необходимость в более частом принятии душа. Согласитесь, что хозяева действуют весьма продуманно и актуально. Кстати, сами бразильцы принимают душ не реже чем два раза в день.

Так что не теряйте спокойствия духа, если вам в Бразилии предложат сходить в ванную комнату. Это лишь дань гостеприимству и не более того.

Тайвань

Карточки, рекламную продукцию, деньги и многое другое мы как правило берем и подаем одной рукой. Но, в Тайване все совсем по-другому. Когда вам дают деньги, визитные карточки или что-то другое, вы должны протянуть обе руки.

Таким образом вы показываете свою признательность дарителю. Помните об этом!

Германия, Филиппины, Колумбия (основное фото)

Итальянцы при разговоре очень любят жестикулировать руками. Жесты распространены и в других странах мира. Но, только не в Германии, Колумбии и Филиппинах. А как быть, если нужно обратить внимание на что-то или кого-то? Если нельзя использовать при этом руки, то каким образом выйти из затруднительного положения? Используйте... губы! Только это не значит, что вы должны говорить. Губы используются для указания направления.

Африка, Южная Америка и некоторые азиатские страны

Будьте весьма внимательны при посещении туалета в данных странах. Здесь не всегда хорошо работает канализационная система. Поэтому, использованную туалетную бумагу ни в коем случае не стоит бросать в унитаз.

Для этих целей есть мусорное ведро. В противном случае, придется обращаться к услугам сантехника.

Италия

В этой стране очень внимательно следует относиться к телефонным звонкам. Мы привыкли, что если звонит телефон, то значит за ним должен последовать разговор. Только не в Италии! Здесь вас могут просто набрать, а затем мгновенно положить трубку. Это вовсе не означает, что человек надеется сделать звонок за ваш счет. Значения такого необычного поведения могут быть различны.

Напомнить о важном событии; своеобразным способом сообщить об опоздании на встречу, а также дать понять человеку о том, что вы скучаете по нему. К сожалению, многие люди из других стран мира не понимают данных нюансов и перезванивают с целью получения более подробной информации.

Египет

Даже маленькие дети отлично знают, что на красный цвет светофора едут только машины, а пешеходы должны остановиться. В Германии пешеходы ждут когда загорится зеленый цвет, даже если поблизости совершенно нет никаких машин. Однако, в Египте все совсем по-другому.

Здесь человек может броситься через дорогу и тем самым переключить светофор на другой цвет.

О чаевых в Тайване

Во многих странах зарплата официанта зависит от количества чаевых, которые оставляют благодарные клиенты. Как правило, они бывают достаточно щедрыми. В странах Европы и Северной Америки чаевые могут составить основную часть заработанной суммы.

А на Тайване принято сначала оплачивать счет, а лишь затем по желанию клиента, оставлять дополнительные денежные средства для обслуживающего персонала.

Эмоциональные приветствия

Когда мы встречаем своих знакомых, то иногда вполне достаточно кивка головы в знак приветствия или несколько стандартных слов. Только не в Бразилии! Даже если вы встретили лишь знакомого, вам необходимо остановиться. Поцелуи, нежные объятия, прикосновения - также уместны и необходимы, как в другой стране обычное приветствие. Такое поведение вовсе не означает сексуальную заинтересованность в другом человеке.

Ну разве не замечательная традиция?! Тем более, что ученые уже давно доказали пользу объятий для психологического здоровья любого человека. Теперь вы знаете, что Бразилия - это страна не только красочных карнавалов, но и теплых объятий.

Сокращение дистанции

Во многих странах не принято при общении подходить слишком близко к другому человеку. Тем самым, вы вторгаетесь в его личное пространство и далеко не всем это приятно.

Обычно следует выдерживать расстояние не менее 60 сантиметров. Однако в некоторых странах данное расстояние резко сокращается. Особенно в тех случаях, когда люди обсуждают слишком интимные вещи.

Неспеша пить экспрессо

Поклонников кофе в любой стране найдется огромное количество. В Италии и Франции экспрессо пьют очень быстро. Бенни Льюис растягивает данное удовольствие почти на два часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими необычными вещами, которые происходят в других странах мира, сталкивались вы сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.