Чем развлечь себя в поезде: берем кроссворды и другие советы для путешественников

Путешествовать на поезде одновременно и интересно, и утомительно. Мелькающие пейзажи за окном, мелодичный стук колес, болтовня с попутчиками - все это достаточно быстро надоедает, и наступает мучительная скука. Чтобы ваша поездка прошла максимально легко и приятно, заранее позаботьтесь о том, чем вы займете себя в дороге. Есть огромное множество развлечений для путешественников.

Чтение

Пожалуй, лучшее, чем можно заняться в дороге - это чтение. Если книги кажутся вам слишком тяжелым грузом, скачайте любимые произведения в электронном формате. Также вы можете взять с собой газеты и журналы. Еще один вариант чтения - любимые блоги в интернете. За таким занимательным занятием время пролетит незаметно.

Кроссворды

Кроссворды - это классический вариант времяпрепровождения в дороге. Но если обычные головоломки больше не увлекают вас или вы чувствуете себя недостаточно эрудированным, чтобы угадывать слова, обратите внимание на японские кроссворды и судоку.

Музыка

Музыка действует на человека расслабляюще. Любимые мелодии помогают погрузиться в грезы и не обращать внимание на то, что происходит вокруг. Так что перед длительной поездкой подготовьте плейлист с любимыми композициями.

Фильмы

Как правило, в обычное время у человека не хватает времени для просмотра любимых фильмов и сериалов, а также телепередач. Зато в дороге вы без зазрения совести можете посвятить этому занятию несколько часов. Заранее скачайте на планшет или смартфон несколько видео, чтобы скоротать время в пути.

Движение

Уже спустя час-два после того, как вы сядете в поезд, вы ощутите невыносимое ощущение в теле, связанное с отсутствием движения. Именно эта усталость от пассивности делает путешествие скучным и бесконечным. Поэтому на протяжении путешествия вы постоянно должны двигаться. Ходите по вагону, делайте какие-то минимальные упражнения, чтобы размяться. В идеале каждые час-полтора вы должны вставать со своего места.

Рукоделие

Вы любите заниматься рукоделием, но у вас катастрофически не хватает на это времени? Когда, как не в дороге, позволить себе это. Тем более что в поезде созданы достаточно комфортные условия. Чем можно заняться в пути? Например, можно порисовать, заняться вязанием, сплести что-нибудь из бисера и так далее. Если у вас нет какого-то конкретного увлечения, приобретите в канцелярском магазине какой-то набор для творчества. Учитывая наличие подробной инструкции, с ним справится даже новичок.

Интересная информация

Заранее поинтересуйтесь маршрутом, по которому будет следовать ваш поезд. Найдите интересную информацию обо всех населенных пунктах, которые вы будете проезжать. Распечатайте или сохраните на смартфон. В дороге вам будет очень интересно почитать эти сведения. Вы также сможете поделиться этой информацией с попутчиками.

Упорядочивание файлов

Как давно вы наводили порядок в своем смартфоне или планшете? Наверняка в нем накопилось великое множество фотографий, документов и приложений, которые вам не нужны и просто засоряют память. Несколько часов в дороге - это просто идеальное время для того, на что у вас обычно не хватает времени. К тому же за этим занятием время пролетает просто незаметно.

Планирование

Помните ли вы о днях рождения своих друзей и родственников? Наверняка вы не все даты помните наизусть. К счастью, социальные сети напоминают вам об именинах знакомых. Так почему бы не перенести эти даты в свой органайзер в смартфоне, чтобы в нужный день сработала "напоминалка"? Также занесите в календарик другие важные даты и события, о которых вы боитесь забыть.

Еда

Как бы странно это ни звучало, но еда помогает скоротать время в дороге. Устройте себе маленький праздник живота и возьмите с собой в поездку любимые сладости, закуски и напитки. Важно, чтобы в дороге вы не чувствовали голода, тогда путешествие пройдет максимально приятно.

Обучение

Свободное время нужно проводить с пользой. Так почему бы не посвятить его обучению? Например, многочасовое путешествие на поезде - это отличный момент, чтобы пополнить запас иностранных слов. Также во время путешествия можно посмотреть какие-то обучающие видео или прочитать какие-то полезные материалы, которые касаются непосредственно вашей работы.

Игра

Самое приятное времяпрепровождение в дороге - общение с попутчиками. Захватите с собой карты или настольные игры, чтобы в путешествии было весело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы коротаете время во время путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.