Уберите камеру: Долина Царей в Египте, Сикстинская капелла и прочие популярные достопримечательности, которые запрещено фотографировать

Многие исторические музеи, священные места, природные заповедники и даже просто красивые места фотографировать запрещено, поэтому нужно подальше спрятать камеру. Все это может несколько запутать, так как мы постоянно видим фотографии Сикстинской капеллы, Тадж Махала и Эйфелевой башни, однако, на самом деле, их фотографировать запрещено. Чтобы устранить путаницу, нужно знать, какие объекты фотографировать запрещено. Вот эти достопримечательности.

Эйфелева башня (главное фото)

Расположена она в Париже, во Франции. Каждый может сфотографировать знаменитую парижскую достопримечательность в течение дня, но при включенном ночном освещении делать фото запрещено законом. Фотографам, желающим сфотографировать Эйфелеву башню ночью и выложить фото в интернет, требуется письменное разрешение.

Замок Нойшванштайн

Расположен замок в Швангау, Бавария, Германия. Этот известный баварский замок стал вдохновением для создания логотипа кинокомпании Уолт Дисней. Однако, большинство людей не знают того, что посещение этого замка разрешено только в рамках экскурсии, ограниченной 35 минутами. Фотографировать эту достопримечательность внутри строго запрещено.

Долина Царей

Расположена она в Луксоре, Египет. Долина Царей – место захоронения египетских царей, которые жили в 16-11 веках до нашей эры. Это действительно захватывающее зрелище, однако, ценные артефакты и реликвии, которые хранятся в этом месте, очень хрупкие, поэтому запрещено к ним прикасаться и делать фотографии. Любой, кто приносит камеру к могилам царей, рискует получить штраф в размере 115 долларов США.

Аламо

Расположено историческое место битвы в Сан-Антонио, штат Техас, США. Это историческое место превратилось в символ героического сопротивления, и является основной достопримечательностью Техаса. Экскурсии с гидом доступны круглый год, однако делать фотографии на территории этого исторического места запрещено.

Статуя Давида, Микеланджело

Расположена статуя во Флоренции, Италия. Статуя Давида, пожалуй, самая известная скульптура в мире и все, безусловно, видели много ее изображений. Однако, это может показаться несколько странно, но фотографировать знаменитую скульптуру запрещено. И человека, который попытается это сделать, ждет наказание.

Вестминстерское Аббатство

Расположено аббатство в Лондоне, Великобритания. Это захоронение английских монархов и знаменитых британцев является достаточно величественным зрелищем, и никто не запрещает фотографировать его роскошный и впечатляющий фасад. Однако, категорически запрещено делать фотографии внутри здания.

Кумсусанский Дворец Солнца

Расположен он в Пхеньяне, Северная Корея. Это здание является местом захоронения северокорейского лидера Ким Ир Сена и его сына Ким Чен Ира. Само собой разумеется, что попасть в такой мавзолей иностранным посетителям достаточно непросто.

Туристы из-за рубежа могут запросить разрешение на посещение этого места в рамках официального правительственного тура, и если вы выезжаете за границу, то должны зарегистрировать все, кроме кошелька на входе. Затем нужно пройти через специальный пылесос, прежде чем попадете в комнату с саркофагами. Фотографии делать категорически запрещено.

Национальный парк Улуру и Ката-Тьюта

Расположен он в Северной Австралии. Айерс-Рок – одна из самых известных достопримечательностей Австралии, которая имеет большое культурное значение для местного населения Анангу. Они считают, что некоторые из священных мест, церемоний и предметов должны быть неприкосновенными. И Айерс-Рок является одной из таких достопримечательностей.

На практике, конечно, сложно запретить делать фотографии на обширной территории национального парка. Именно поэтому, те, кто планирует поделиться фотографией в социальной сети или использовать ее в коммерческих целях, вполне могут сделать селфи. Однако, фотографам с профессиональным оборудованием будет отказано во входе.

Сикстинская капелла

Расположена она в Апостольском дворце Ватикана. Бывшая церковь Сикстинская капелла в настоящее время является музеем, в котором представлены работы некоторых величайших художников эпохи Возрождения, таких как Микеланджело, Сандро Ботичелли и Козимо Россели, которые создали изысканные фрески на потолке и стенах часовни. Сохранение этих шедевров в хорошем состоянии крайне важно, поэтому строго запрещено их фотографировать, что указано при входе.

Тадж Махал

Расположен дворец в Агре, Индия. Как в случае со многими другими историческими достопримечательностями, делать фотографии снаружи здания разрешено, однако, во внутренней части это строго запрещено законом. Кроме того, в Тадж Махале нельзя курить, кушать и издавать очень громкие звуки. Не так давно администрация дворца наложила ограничение на время пребывания в здании. За одно посещение запрещено здесь находиться более 3 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих достопримечательностей вы посещали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.