Погодные условия, уникальные фестивали и отличная музыка: причины, почему стоит посетить Лос-Анджелес, по крайней мере, один раз в жизни

Лос-Анджелес – это яркое, красивое, привлекательное место, которое нельзя не посетить, если такая возможность есть. Путешествие по Лос-Анджелесу – это незабываемое приключение и море положительных, ярких эмоций.

Благодаря множеству достопримечательностей, яркой культурной жизни и бескрайнему солнечному небу в течение всего года Лос-Анджелес стал для многих «голубой мечтой». От искусства в Центре Гетти до пеших прогулок в Малибу – лучшие экскурсионные туры в Лос-Анджелес должны быть на первом месте в списке путешествий. Это реальные причины не упустить возможность побывать в этом городе на другом континенте.

Хорошая погода

В Южной Калифорнии всегда тепло в отличие от времен года в России. Солнечно практически в течение всего года, средние максимальные температуры колеблются от 21 до 27 ° С, а средние минимальные – около 8–17 ° C. Для того чтобы отправиться у путешествие не нужно упаковывать много зимних вещей, словом, валенки и шуба там не понадобятся, а для большинства ночей пригодится только куртка. Ночи в Лос-Анджелесе прохладные, однако в отличие от многих других южных городов, где ночные температуры и влажность не дают комфортно проводить время, это дает возможность хорошо выспаться.

Великолепное разнообразие

Тот, кто отправится в этот удивительный город, встретится с многообразием кухни. Это и гавайский завтрак, и эфиопский обед, и корейское барбекю на ужин. В Лос-Анджелесе это не проблема. В Лос-Анджелесе столько хорошей еды, что рестораны занимают одно из первых мест по достопримечательностям. Те, кто ищет изысканные блюда, должны попробовать шедевры профессиональной кухни под руководством шеф-повара Майкла Симарусти, Spago в Беверли-Хиллз или Mélisse в Санта-Монике. Есть также целый Тайский Город. В отдельных ресторанах подают отличные блюда мексиканской кухни. Новые рестораны открываются каждую неделю, что означает, что эта сфера постоянно развивается.

Кроме кухни, этот город откроет для туристов необыкновенные фестивали и культуру многих сообществ, которые делают его таким богатым полотном, сотканным из разных, красивых ниток. Окрестности, такие как Маленький Токио, Китайский квартал, Маленькая Эфиопия и Кореаун, предлагают множество отличных кафе и ресторанов, а также музеи, галереи, магазины и возможности образовываться, расширять кругозор.

Манящие пляжи

Береговая линия Лос-Анджелеса - более 70 миль. Некоторые туристы стекаются к оживленным берегам Санта-Моники или Венис-Бич, чтобы понаблюдать за жизнью местных жителей, посетить достопримечательности, в то время как другие предпочитают более уединенные пляжи соседнего Малибу. У округа Ориндж также есть великолепные пляжи, и это находится на расстоянии вытянутой руки, особенно если вы путешествуете на автомобиле.

Театры и кино

Многие связывают классическую комедию с Нью-Йорком или Чикаго, но Лос-Анджелес также является домом для культовых театров и небольших шоу. Обычно в известных клубах, таких как Laugh Factory и Comedy Store, есть известный хедлайнер. В Лос-Анджелесе также есть два кинотеатра Upright Citizens Brigade - маленький, очень доступный театр во Франклин Виллидж и более крупный, но все равно доступный театр на бульваре Сансет. Также можно поучаствовать в недорогих шоу в театре Virgil или же попеть в многочисленных барах и кафе по всему городу. Дополнительным бонусом от просмотра комедии в Лос-Анджелесе является то, что известные артисты нередко появляются перед зрителями и устраивают съемку.

Живая музыка

Туристам, которые приезжают в Лос-Анджелес в надежде попасть на концерт живой музыки или рок-фестиваль, повезло. Сансет Стрип – это легендарное место, где выступают как старые группы, так и новые. Они проводятся несколько ночей в неделю. Знаменитости выступают в Голливудском шаре, Греческом театре и Стейплс-центре.

Походные дали

Гости Лос-Анджелеса любят путешествовать пешком, и им не нужно покидать город, чтобы сделать это. Местные жители и посетители стекаются в Каньон Рунион или в парк Гриффит – это парк площадью более 4000 акров в центре города, где есть многочисленные тропы и места для отдыха, чтобы воспользоваться «звездной погодой» Лос-Анджелеса. Для тех, кто ищет больше городских походов, по всему Лос-Анджелесу разбросаны лестницы, которые позволяют искателям приключений потренироваться, не погружаясь вглубь природы. Для тех кто ищет более удаленный отдых, поездка до национального парка Малибу, Национального леса Анджелеса и каньона Итон займет относительно короткое время.

Видеоигры и магазины комиксов

Гости Лос-Анджелеса могут насладиться видеоиграми в нескольких барах, включая EightyTwo в районе искусств, One Up в Шерман-Оуксе, Blipsy в Кореатауне и Button Mash в Эхо-парке. Магазины комиксов, такие как Golden Apple Comics, Secret Headquarters и A Shop Called Quest, предлагают игры, комиксы, графические романы, одежду и многое другое. Также стоит проверить, какие специальные студийные туры доступны в Universal Studios и Warner Brothers.

Искусство не требует жертв

В Лос-Анджелесе находится множество художественных музеев мирового уровня, в том числе Центр Гетти, Музей искусств округа Лос-Анджелес (LACMA). В дополнение к ним есть также многочисленные галереи, большие и маленькие, предлагающие выставки от известных до начинающих художников. Самые любимые художественные пространства – La Luz de Jesus, Hauser & Wirth и LA Louver.

История

Лос-Анджелес полон вех истории, если вы знаете, где их искать. Легенды телевидения и кино создавались в исторических студиях, рок-звезды начинали свое выступление на местных площадках, а в 1984 году в Лос-Анджелесе проходили Олимпийские игры. Чтобы узнать больше об определенной исторической теме, можно посетить исторический тур по LA Noir или Музей неонового искусства Neon Cruise.

Архитектура

Образцы архитектурных ансамблей «ар-деко» можно найти по всему городу, в окрестностях, включая центр Лос-Анджелеса, Кореаун и Мидл-Уилшир. Среди драгоценных камней архитектуры, на которые стоит обратить внимание, – Восточное центральное здание, бывший универмаг Bullocks Wilshire (ныне юридический факультет) и исторический театр The Wiltern. Прогулка по Бродвею в центре Лос-Анджелеса раскрывает еще более великолепную архитектуру в виде красивых театров, которые открыты для публики, ежегодно каждый октябрь здесь проходит мероприятие «Ночи на Бродвее».

Лос-Анджелес также является домом для архитектуры середины прошлого века, известны такие имена архитекторов, как Фрэнк Ллойд Райт, Джон Лотнер и Ричард Нейтра. Также следует отметить Пола Уильямса, который разработал дома для звезд, включая Фрэнка Синатру и Люсиль Болл. И это только вершина архитектурного айсберга Лос-Анджелеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы хотели бы посетить Лос-Анджелес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.