Собираетесь в путешествие? 9 главных вещей, без которых оно практически невозможно

Одежда и обувь хоть и обязательные, но не единственные предметы, которые должны быть в чемодане во время путешествий. Для того чтобы поездка была комфортной и доставила удовольствие, нужно взять с собой еще парочку нужных вещей. Каких?

Банковская карта

Невозможно представить путешествие с минимальными материальными затратами. А носить с собой наличные - неудобно и небезопасно. Поэтому карта - незаменимая в путешествии вещь. Но просто пластик с возможностью оплаты - это вчерашний день. Сегодня банки предлагают всевозможные бонусы за оплату по всему миру в магазинах, кафе и ресторанах, страховку за задержку поездки и багажа.

Супердлинный USB-кабель для удобной зарядки

В путешествии вилка от оригинальной зарядки к телефону может не подходить к местным розеткам. В таком случае выручит кабель - он не только зарядит устройство, но и поможет оставаться на связи, не вставая с кровати, если вдруг розетка окажется далеко.

Наушники с шумоподавлением

Еще их называют мониторными. Они незаменимы во время длительных перелетов или поездок, так как отлично подавляют внешний шум и позволяют насладиться звуком высокого качества.

Упаковочные кубы

Новое изобретение для путешественников, которое позволяет организовать вещи в путешествии. Идут обычно в трио. Оснащены прозрачным окошком, которое позволяет посмотреть, какие предметы лежат внутри. Можно разделить вещи по категориям и разложить в кубы, а в путешествии уже не переворачивать весь чемодан в поисках нужного предмета. Еще один лайфхак с кубом - использовать один для грязной одежды, а после возвращения домой закинуть все его содержимое в стиральную машинку. Конечно, этот совет уместен, если поездка была недолгой.

Переносной блок питания

Вряд ли у кого-то возникнут сомнения о необходимости этого гаджета. Причем желательно, чтобы он мог заряжать сразу два устройства.

Bluetooth-клавиатура

Если поездка-рабочая, то она вряд ли обойдется без компьютера. Если не хочется брать в дорогу громоздкий ноутбук, то его вполне заменят планшет и компактная Bluetooth-клавиатура.

Блокнот в твердой обложке

Телефоны и планшеты, конечно, очень удобны. Но нельзя полагаться на них в вопросах хранения важной информации-техника может разрядиться в самый неподходящий момент, сломаться или уплыть в море. Поэтому самое важное нужно доверять проверенному варианту - обычному блокноту в твердом переплете. Именно такой прослужит невероятно долго.

Бутылка с водой

Качественная бутылка - это необходимый гаджет, который не сравнится с обычной пластиковой емкостью. В современных моделях крышки удобно закручиваются и защищают от протечек, их можно вешать на рюкзак, а некоторые и вовсе сворачиваются, когда вода заканчивается.

Удобная подушка

Это может показаться смешным, но портативная легкая подушка в длительной поездке на автобусе или поезде вещь незаменимая. Она позволит сделать путешествие комфортным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обязательно берете с собой в путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.