Еще рано убирать купальный костюм и крем от загара: где спрятаться от осенней хандры и холода

Куда можно поехать отдыхать осенью? На первый взгляд кажется, что направлений немного, но это не так. Есть масса мест, где в дождливые месяцы все еще тепло. В какую страну уехать, чтобы победить осеннюю хандру, напитаться напоследок солнышком, витаминами и зарядиться отличным настроением?

Шри-Ланка

Остров находится в 31 километре от побережья Индийского океана. Песчаные пляжи удачно сочетаются с дикой природой. Новые отели не режут глаз рядом с древними руинами. Время здесь как будто остановилось, местные совершенно никуда не торопятся. Осенью на острове воздух прогревается до тридцати градусов.

На острове много недорогих отелей, приспособленных для семейного отдыха.

Что посмотреть и попробовать

На Шри-Ланку едут, чтобы посмотреть, как выращивают чай. Из достопримечательностей там есть храм Будды, древние крепости, Королевские ботанические сады.

Кухня на острове однообразная, основные ингредиенты — рисовая мука и разные наполнители. Есть что-то напоминающее шаурму (как сладкую, так и соленую). В блюдах всегда много специй.

В подарок можно привезти цейлонский чай, местные специи, кокосовую настойку, натуральную косметику.

Египет

В эту страну можно ехать даже осенью, поэтому доставайте из чулана купальный костюм. Государство находится на северо-востоке Африки, и в это время года там еще тепло. Здесь мало привычных развлечений, зато можно покататься на верблюдах по пустыне. Египет выбирают любители дайвинга, потому что для этого вида отдыха там все условия.

Для Египта 10 градусов тепла уже холодно. Осень — самое лучшее время для египетского отпуска, потому что температура для туристов намного комфортнее.

Выбирать отель нужно, исходя из планируемого отдыха. Для тусовок лучше выбирать гостиницы на побережье. Если вы хотите отдыхать лениво, то выбирайте отели в Хургаде, там исполняются все желания.

Что попробовать и посмотреть

Наверное, каждый, кто был в Египте фотографировался на фоне пирамид. Обязательна и экскурсия в Долину фараонов, цветной каньон. В музее Тутанхамона тоже много всего интересного, особенно там понравится детям.

Кухня намного разнообразнее, чем на Шри-Ланке. Египтяне едят и макароны с томатным соусом, и бобы, приправленные чесноком и лимонным соком, рис с мясом или рыбой. Каждый сможет выбрать по предпочтениям и бюджету.

Отдых в Египте есть на разный кошелек, там найдет чем заняться бюджетный студент и богатый человек, одинокий и пара.

В качестве сувениров можно привезти красивую скатерть, верблюжье одеяло, папирус, что-то из местных продуктов типа сушеных бананов, муки из бамбука или риса. Египетские сладости популярны везде, поэтому в подарок можно привезти их. Кальян тоже станет отличным подарком.

Арабские Эмираты

Страны Ближнего Востока всегда пользуются у туристов популярностью, но Эмираты привлекают больше всего. Это связано с особой атмосферой, царящей в стране. Но прежде чем ехать туда, нужно изучить правила государства. Никогда нельзя случайно трогать или фотографировать местных женщин. Запрещается также выкидывать мусор на улице и прилюдно обниматься. Здесь никто не передвигается автостопом, зато любят золото и верблюжьи бои. К женщинам-туристам в шортах относятся с пониманием, но если наряд слишком откровенный, то могут наложить и штраф.

В Эмиратах есть много разных отелей. В одних понравится тусовщикам, другие понравятся семейным людям.

Куда съездить, что попробовать

Будучи в Эмиратах, обязательно нужно подняться на смотровую площадку Бурдж-Халифа, посмотреть на поющие фонтаны. Прокатиться на монорельсе над островом пальм или сходить на золотой рынок Дубай — это, вообще, классика. Из достопримечательностей в стране много мечетей и крепостей, которые своей восточной красотой завораживают.

В стране есть много местных блюд, которые понравятся туристу. Например, бирьяни - смесь мяса, риса и специй. Мороженое из верблюжьего молока готовят только здесь. Оно бывает шафрановое, шоколадное, финиковое или карамельное. Именно в Эмиратах можно попробовать правильную шаурму и пельмени из лососины.

Из страны можно привезти много подарков. Чаще всего туристы везут золотые украшения, потому что на местном рынке относительно небольшие цены и хороший ассортимент. Туалетной воды в стране тоже в изобилии, поэтому ее выбирают в подарок. Верблюжьи статуэтки традиционно покупают в качестве сувениров, сюда же относятся кальяны.

Отдых осенью на море возможен. Причем в некоторые страны нужно ехать именно в межсезонье, чтобы не сгореть на палящем солнце. Для любителей ленивого отдыха не особо важно тепло, ведь в бассейнах на территории отелей всегда теплая вода. Кроме лежания в шезлонге, можно найти много интересных занятий: походить по экскурсиям, посетить местный рынок или насладиться вкусной едой. Смена деятельности — это уже отдых, а другая страна помогает стопроцентно сменить обстановку. Отдайтесь впечатлениям, откройте сердце для новых эмоций и знаний, тогда отдых пойдет на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из стран вас больше привлекает? Были где-нибудь осенью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.