Трубы не чистит никто: почему чай не для стюардесс

Кто, если не стюардессы, знают практически все о полетах на самолете? И, конечно, среди всей этой информации есть вещи, которые никто и никогда не скажет пассажирам напрямую, просто потому что стюардесса может получить выговор, а то и вовсе лишиться работы. Что же это за информация?

Чай или кофе?

“Ни то ни другое”, - скажет вам практически каждая стюардесса. Дело не в напитках, а воде, которая используется для их приготовления.

Одна независимая компания в Америке провела исследование по пробе воды, используемой на борту самолетов. Результаты оказались неутешительными - даже в крупных компаниях вода не соответствует нормам качества, которые были приняты на государственном уровне.

Причем этот показатель довольно внушительный - только в 1 из 8 самолетов вода чистая и пригодна для питья.

Кстати, согласно государственным нормам, принятым в США относительно питьевой воды, резервуары в самолетах должны очищаться раз в 3 месяца. Но кажется, делают это гораздо реже.

Может, сок?

Но и здесь ситуация неоднозначная. Газированные напитки могут стать причиной увеличения давления на легкие при взлете и на большой высоте.

Поэтому этот вид напитков не стоит пить людям при наличии заболеваний легких. Единственным полезным напитком, который не нанесет вреда организму, остается обычная бутилированная вода.

Именно ее и рекомендуется пить в самолете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что пьете в самолете?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, в общем то, проблема решаемая. Но я вообще уже давно не летал на самолётах...
Копировать ссылку
0
Водку с томатным соком.
Копировать ссылку
1
Какая-то туфта. Сок нельзя пить потому что это газированный напиток?.
А чай пить нельзя потому что вода не соответствует Американским нормам.
Где? В России?
А дома вы воду пьете из под крана, или только магазинную? Впрочем не будем углубляться как ее там разливают.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.