Как выжать максимум пользы из короткого отпуска: 7 советов от бывалого путешественника

Во время отпуска время летит особенно быстро. Вы и оглянуться не успеете, как снова нужно будет утром бежать на работу. Для того чтобы отпуск был максимально насыщенным, достаточно следовать семи простым советам, которые вы как раз увидите в этой статье!

Используйте часовые пояса в своих интересах

Если ваш отпуск и без того короткий, то вам нужно использовать каждую возможность сэкономить время. Если вы хотите посетить какую-либо дальнюю страну, то используйте часовые пояса! Выберите рейс, который отправляется максимально рано по вашему времени и прибывает максимально рано по времени места прибытия. Так вы сэкономите несколько часов, которые вы можете потратить на что-то более полезное, например, на исследование местности или на покупку сувениров.

Улетайте с востока на запад

Еще один совет, связанный с экономией времени - выбирайте западные регионы для своего отпуска. Так вы сможете сэкономить время на перелете. Кроме того, на западе лучше развита инфраструктура, так что поездки будут занимать минимальное количество времени. Возвращаться домой с запада вы будете без потери времени, так как из-за часовых поясов у вас будет целый день в запасе!

Научитесь спать в самолетах

На первый взгляд это может показаться нелогичным. Зачем же спать, если отпуск и так короткий? На самом деле ответ максимально прост : чтобы экономить силы. Выспавшись в самолете, вы зарядитесь энергией почти на весь день, а следовательно, вы успеете намного больше, чем если бы вы весь полет смотрели в окно. Для того чтобы спать в самолете, попробуйте за день до полета лечь на несколько часов позже, чем обычно. Так вы обманите свой организм и сможете спокойно заснуть на время полета!

Выбирайте крупные города для путешествия

Если вы выбираете себе пункт назначения для небольшого отпуска, лучше всего будет обратить свой взор на крупные города, в которых хорошо развита инфраструктура и логистика. Так вы сэкономите много времени на переездах, кроме того, там больше мест, где можно ночевать и отдыхать. Сами подумайте, где ходит больше автобусов, в больших или в маленьких городах? А где чаще ходят поезда и летают самолеты? Учитывайте это при выборе места своего отдыха.

Выбирайте отель не по красоте, а по расположению

Если вы хотите успеть много всего, то вам нужно жить в месте, откуда легко выбираться каждое утро. Конечно, вы можете остановиться в дорогом хорошем отеле, который расположен далеко от вашего предполагаемого места прогулки, но намного разумнее будет остановиться в недорогом отеле поближе. Тем более, с комфортом можно отдохнуть и в сравнительно недорогом номере.

Отключите телефон

Если ваш отпуск короткий, то вам ни в коем случае нельзя тратить время на телефон. Когда он у вас под рукой, то вы не можете устоять и проверяете сообщения и смотрите видео очень часто. Используйте телефон только в случае необходимости либо не используйте вовсе.

Используйте всего один день

Раз уж речь зашла о коротком и малобюджетном отпуске, то выберите местечко поближе и съездите туда на один день. Это зарядит вас позитивом и энергией на все оставшиеся выходные!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите свой отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.