Выбирайте время и место правильно: как лучше организовать летний отдых, чтобы сэкономить

Летний отдых - довольно дорогое удовольствие. Порой для того, чтобы свозить всю семью в отпуск, приходится в течение нескольких месяцев во многом себя ограничивать и откладывать деньги.

Однако, следуя нескольким простым советам, вы легко сможете сэкономить приличную сумму денег и при этом получить отдых высокого качества.

Вот несколько советов, которые помогут снизить стоимость вашего летнего отдыха в этом году.

Когда отправляться в путешествие

Туризм в июле и августе обойдется вам дороже всего, так как именно в месяцы летних каникул туристы со всего мира обычно отправляются в путешествия вместе со своими детьми.

Из-за повышенного спроса значительно возрастает стоимость авиабилетов. Наблюдается так называемое динамическое ценообразование, что означает, что чем выше спрос или меньше доступность, тем выше стоимость билетов на самолет.

То же самое касается и стоимости отелей.

Таким образом, отправляясь в поездку в мае или в сентябре, вы сможете сэкономить приличную сумму денег на перелете и на стоимости проживания.

Погода в эти месяцы на самом деле наиболее комфортна для путешествий: нет изнуряющей жары.

Также при выборе времени для путешествия следует обращать внимание на даты праздничных и выходных дней в стране, куда вы решили полететь. В дни государственных праздников стоимость жилья может быть выше, чем в обычные дни.

Как выгодно купить билеты

Билеты на самолет - одна из самых больших статей расходов. Для того чтобы выгодно купить билеты, по возможности старайтесь не привязываться к конкретным датам. На большинстве сайтов, помогающих подобрать хорошие авиабилеты, обычно есть график цен, ориентируясь на который вы сможете найти самое выгодное предложение.

Не забывайте также уточнить стоимость перелета из разных аэропортов, расположенных недалеко от вас. Иногда стоимость перелета из соседнего города может оказаться в несколько раз ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы вы используете, чтобы сэкономить на летнем отдыхе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.