Несколько советов, как оставаться здоровым при перелете и не распространять свои микробы

Для большинства из нас пропустить поездку, потому что мы чувствуем себя не очень хорошо, – это не вариант. Если только речь не идет о том, что вы не можете подняться из постели, большинство людей сядут на рейс и поедут или полетят на собрание акционеров или Карибский отдых. Здесь вы найдете несколько советов, как оставаться здоровым при перелете и не распространять свои микробы на всех окружающих пассажиров. Также эти советы пригодятся тем, кто находится на соседнем месте с другим пассажиром, который болен.

Постарайтесь не выглядеть больным, иначе вас могут попросить выйти из самолета до его взлета. В настоящее время в некоторых аэропортах есть стационарные медицинские учреждения неотложной помощи, куда вы можете обратиться, если вы почувствовали себя плохо перед самым полетом.

Возьмите несколько индивидуально завернутых салфеток для дезинфекции рук

Большие источники различных бактерий на борту самолета – откидные столики, ручки сидений, подголовья. Эти места необходимо протереть одноразовыми салфетками прежде всего. Обязательно протрите руки после прикосновения к двери туалета. Держитесь подальше от заднего кармана сиденья, микробы там сложно удалить. Наконец, не чувствуйте себя неловко, делая это, ведь безопасность – прежде всего.

Возьмите с собой пластиковый мешок на застежке

Используйте его для упаковывания использованных одноразовых салфеток. Если вы просто засунете их в задний карман сиденья, вы можете распространить микробы дальше. Тщательно запечатайте полиэтиленовый пакет и выбросьте его в мусорный бак туалета или в бак в аэропорту после приземления.

Возьмите безрецептурный подавитель симптомов простуды

Ни для кого не секрет, что пассажирам, которые выглядят слишком больными, могут отказать в поездке. Подобный случай произошел во время широко разрекламированной пандемии H1N1 в 2009 году.

Бортпроводники выполняют свои инструкции, в которых указано, что они могут отказать в поездке, если пассажир имеет инфекционную болезнь, которая может передаваться другим пассажирам.

Один из способов выглядеть лучше и остановить острое течение болезни – это приобрести в аптеке средства, которые на время подавляют симптомы болезни (насморк, кашель). Если болезнь развивается внезапно и с быстрой скоростью, вы можете обратиться за помощью в аэропорту. Все больше и больше аэропортов имеют клиники неотложной помощи внутри терминала.

Пейте много жидкости

Пейте много жидкости (под этим подразумевается простая питьевая вода). Если авиакомпания взимает плату за безалкогольные напитки, платите деньги, это стоит того. Еще лучше, если вы возьмете с собой пустую бутылку, а затем найдете заправочную станцию для воды (доступную во многих аэропортах).

Оставайтесь дома, если дела не требуют большой срочности

Многие путешественники не будут рассматривать возможность остаться дома, если они заболеют, потому что они смогут не получить никакой денежной компенсации своего отмененного билета. Вот почему страхование путешествий может быть полезно, особенно для дорогой поездки.

Просто обязательно прочитайте, что написано мелким шрифтом на страховом полисе, прежде чем покупать его. Вам необходимо быть уверенным, что он охватывает и покрывает то, что вам нужно.

Но если у вас нет туристической страховки, позвоните в авиакомпанию. Затем вежливо спросите, могут ли они помочь вам вернуть стоимость билета или ее часть. В зависимости от условий купленного вами билета, они могут вам отказать.

В любом случае ваше здоровье важнее, поэтому не стоит им рисковать и отправляться в путешествие во время болезни или при плохом состоянии. По возможности перенесите поездку на другое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось летать во время болезни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.