На острове у шведского побережья можно отдохнуть на маяке в полной роскоши, да еще и рыбалка там отличная

Этот изолированный отель расположился на небольшом скалистом шведском острове Хамнескар, что в пяти милях (9,2 км) от курортного города Марстранд на западном побережье Швеции. Здесь находится знаменитый маяк Pater Noster, именем которого и назвали новую гостиницу. До этого удаленного крошечного острова, больше похожего на скалу, можно добраться только катером или на вертолете.

Переоборудованный в отель старый дом смотрителя маяка должен был превратиться в одно из самых популярных туристических направлений в Скандинавии. Прекрасный вид на морские дали, который открывался из окон гостиницы, замечательная возможность порыбачить в море для тех, кто готов поймать на ужин рыбу и ощутить всю суть шведского западного побережья, не могли, по замыслу авторов проекта, не притянуть сюда толпы туристов. Давайте и мы "отправимся" на Хамнескар, чтобы самим иметь возможность познакомиться с этим необычным уголком Швеции.

Из истории маяка "Патер Ностер"

Один из самых впечатляющих и известных маяков, "Патер Ностер" был построен в 1868 году. Хамнескар, где он расположился, окружен чрезвычайно опасными водами из-за множества рифов, срывавшихся в глубине. На протяжении многих веков они вызывали страх у проплывавших мимо острова моряков, которые, когда их корабли приближались к скалистым берегам, начинали читать «Отче наш» (Pater Noster на латыни).

Хотя остров представлял собой голую скалу, непригодную для проживания, здесь все же был построен дом для смотрителя маяка, его семьи и персонала. Они здесь жили в собственном изолированном пространстве в течение 110 лет, сменяя поколение за поколением. В их прямые обязанности входило не только заботиться в этой экстремальной среде о маяке, но также и оказывать помощь потерпевшим кораблекрушение мореплавателям, если они имели неосторожность приблизиться к опасным рифам и разбиться о них.

Второе рождение старого дома смотрителя маяка

Как показывают записи онлайн-журнала Lighthouse Digest Magazine, смотрители маяка "Патер Ностер" и их семьи жили на острове с 1868 по 1977 годы, помогая морякам преодолеть его опасные воды. Сегодня дом маячного мастера было решено превратить в отель, куда могли бы приезжать туристы, чтобы познакомиться с островным бытом и испытать себя в экстремальных условиях этого отдаленного клочка земли.

Чем на острове занимают туристов

Отель "Пастер Ностер" славится своим гостеприимством. Прибывшим сюда на отдых гостям не дают скучать. Эта уютная гостиница является идеальным местом для тех, кто ищет что-то совершенно другое, чем привычное посещение дискотек или шумных вечеринок.

По прибытии на остров гостей ожидают различные развлечения, прежде всего связанные с морем. Они могут заняться подводным плаванием, каякингом, виндсерфингом, морской рыбалкой, а также просто лежать в шезлонге на террасе гостиницы, любуясь прекрасными закатами. Вечером в ресторане им предложат полакомиться вкусной домашней выпечкой, а также попробовать блюда из рыбы и морепродуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы рискнули отдохнуть в столь уединенном и экстремальном месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.