Япония возобновляет авиасообщение с Россией: необычные отели, в которых можно остановиться

Родина суши, аниме и классных автомобилей скоро снова станет доступной для россиян. Между Японией и Российской Федерацией с 1 ноября возобновляется авиасообщение, прерванное из-за коронавируса. Пока запланировано два маршрута с периодичностью полетов раз в неделю между Токио с одной стороны, Москвой и Владивостоком - с другой. В этой связи уместно напомнить о самых необычных отелях Страны восходящего солнца, пребывание в которых запомнится на всю жизнь и подарит море ярких эмоций.

Park Hotel Tokyo

Парк-отель "Токио" – это современный небоскреб в центре столицы. С его верхних этажей открывается потрясающий вид на город. В отеле действуют 7 ресторанов на любой вкус и кошелек, в которых подают как блюда японской, так и интернациональной кухни.

Его просторный холл украшен произведениями современного искусства. Среди услуг – фитнес-центр, спа-процедуры и зона отдыха. В шаговой доступности находятся такие популярные у туристов достопримечательности столицы, как знаменитая телевизионная башня, рыбный рынок "Цукидзи" и парк Hamarikyu Gardens на месте бывшей резиденции военных правителей – сегунов.

Hoshinoya Karuizawa

Поездка на сверхскоростном экспрессе из Токио или Киото приведет вас в префектуру Нагано, где находится резиденция Хосиноя Каруидзава. Этот курорт расположен на горячих источниках посреди горной местности, где в 1998 году прошла зимняя Олимпиада.

Окрестности богаты природными достопримечательностями. Водопады, вулканы, живописные вершины и уютные долины с рисовыми полями – не об этом ли вы мечтали на карантине? Домики спа-курорта стоят на берегу озера и имеют общую туристическую инфраструктуру.

Windsor Hotel Toya

Курортный отель "Виндзор Тоя" находится на северном острове Хоккайдо. Эта местность и природой, и климатом напоминает Приморский край, поэтому россияне будут чувствовать себя как дома.

Вот только дизайн и обстановка в отеле сугубо японские – татами на полу, низкие столики и огромные панорамные окна, выходящие на фантастически живописное вулканическое озеро. Главная достопримечательность – это спа-салон с баней, крытым бассейном и гидромассажной ванной. В нескольких минутах ходьбы находятся горячие источники Тояко.

Gate Asakusa Kaminarimon

В нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Асакуса находится высококлассный отель Gate Asakusa Kaminarimon, один из самых популярных в Токио. От его дверей можно дойти пешком до таких достопримечательностей, как храм Сэнсо-дзи, тематический парк Ханаясики и зоопарк Уэно. Постояльцы могут заказать массаж в номере, посетить французский ресторан и полюбоваться видами с открытой террасы.

9 hours

Это один из лучших капсульных отелей мира, расположенный в древней столице Киото. Вместо номеров здесь индивидуальные ниши-капсулы, предназначенные сугубо для сна.

9 hours напоминает фантастический космический корабль будущего то ли с гибернационными камерами, то ли с каютами для экипажа. Капсульный отель подарит уникальный опыт, которого в России вы не получите. Подойдет он для молодых и не обремененных багажом путешественников.

Fuji Kawaguchiko Onsen Konansou

Побывать в Японии и не полюбоваться горой Фудзи считается моветоном. "Фудзикавагутико Онсен Конансо" считается одним из лучших отелей Японии для туристов за счет доступной цены и уникального местоположения. Он расположен на северных склонах вулкана Фудзияма, на берегу живописного горного озера. Курортная местность насыщена объектами для развлечения и отдыха.

Отель с видом на озеро Кавагути является безмятежным и спокойным местом, где можно постичь дзен и уйти в нирвану. Вы можете выбрать один из традиционных номеров в японском или привычном западном стиле.

The Peninsula Tokyo

В 3 километрах от Императорского дворца Токио расположен шикарный высотный отель гостиничной сети Peninsula. К услугам постояльцев – три безупречных ресторана высокой кухни, ультрасовременный фитнес-центр и дизайнерский крытый бассейн с подогревом.

Здесь организуют знаменитые чайные церемонии в японском стиле и прочие мероприятия. Отличная возможность проживать в современных номерах со всеми удобствами, но при этом иметь возможность соприкоснуться с традиционной национальной культурой.

Hakone-Ginyu

Этот изысканный отель на горячих источниках с видом на горы Хаконэ находится в живописной местности с целебным воздухом между Фудзи и столицей. В люксах можно почувствовать себя самураем: на полу лежат татами, установлены раздвижные двери, как в исторических фильмах и аниме, а кушать придется за низкими обеденными столиками чабудай.

Во всех номерах есть меблированные террасы с видом на горы с гидромассажными ваннами из дерева и камня. В 2 км от отеля "Хаконэ-Гинью" расположен известный в стране музей под открытым небом.

Hoshinoya Kyoto

Респектабельный отель расположен на берегу реки Кацура в популярном туристическом районе Арасияма в Киото. Хотя он стоит в центре города, со всех сторон окружен лесом. В нескольких минутах ходьбы находится знаменитая бамбуковая роща Арасияма.

Номера элегантные, современные, но с минималистичным дизайном. Интерьеры декорированы бамбуком, а пол покрыт циновками татами. Изюминкой отеля "Хосиноя Киото" является плавучая чайная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком из отелей остановились бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.