В списанном вертолете на бывшей военной базе в Англии организовали мини-гостиницу на двоих: цена экзотического отдыха - 78 долларов за ночь

В мире можно встретить довольно много необычных отелей. Для того чтобы привлечь к себе туристов, бизнесмены придумывают самые необычные решения. Одной из таких мини-гостиниц стал списанный вертолет на бывшей военной базе в Англии.

Подробнее о «военном» отеле

Импровизированный отель располагается на выбывшем армейском полигоне в Линкольншире. Там было организовано пять экзотических номеров, включая апартаменты в вертолете ВВС Великобритании. Стоимость отдыха вполне бюджетная – всего 78 долларов за ночь. Номер в вертолете рассчитан на двоих гостей. Те, кто решит в нем остановиться, смогут исследовать кабину и погулять по частному открытому пространству.

Особенно популярен этот номер у бывших военнослужащих региона.

Территория комплекса, как и положено военной базе, огорожена забором из колючей проволоки. Во время Второй мировой войны полигон был тренировочным комплексом Королевских ВВС. Вся эта база целиком сохранилась.

В одном из углов прямоугольной зоны располагается сторожевая башня, а возле нее находятся два бункера. Все эти объекты также были преобразованы в гостиничные апартаменты. В каждом из них по одной спальне, где можно провести ночь.

Особенности военного вертолета

Что касается переоборудованного вертолета, то раньше он эксплуатировался в Афганистане. Он служил прикрытием для военных и техники, находящихся на земле, и был специально создан для работы в условиях пустыни. После вывода его из эксплуатации топливные баки были сняты, а внутренняя часть разобрана, что повлияло на размеры спального места.

В номере есть некоторые удобства – телевизор и мини-холодильник. Также внутри можно увидеть стол, чайник и небольшую лампу. Пол подогревается изнутри.

В кабине все осталось целым. Все кнопки, панели и циферблаты на своих местах.

Рядом с вертолетом есть диван, оборудование для барбекю и место для костра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы провести там сутки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.