В Стамбуле местных жителей посадили на карантин, а туристам разрешают гулять

На фоне резкого роста числа случаев коронавируса по всей Турции столица страны Стамбул ввела карантин, следуя по стопам многих других европейских стран, борющихся с новой волной пандемии. Однако строгий запрет действует только по выходным.

Ограничения не для всех

Это также не касается туристов. В то время как местные жители Стамбула были вынуждены оставаться дома с 21:00 пятницы до 5:00 понедельника, иностранные туристы могли свободно гулять по городу.

The New York Times сообщает, что большинство музеев оставались открытыми для посетителей. Гостиничным ресторанам разрешили оставаться открытыми, но только для посетителей отеля.

По данным издания, за соблюдением мер следила полиция, которая проверяла удостоверения личности, чтобы убедиться, что местные жители, помимо основных рабочих, остались дома. Любой, кто нарушил ограничения, был оштрафован на сумму около 3150 турецких лир, что равно 400 долларам США по сегодняшнему курсу обмена.

В Турции наблюдается массовый рост случаев коронавируса, но туристов это не пугает.

По данным AP, Турция сейчас занимает четвертое место в мире по количеству новых случаев заболевания, уступая гораздо более крупным странам, таким как США, Индия и Бразилия.

Страна открыта для туристов

Турция вновь открыла свои границы для посетителей, в том числе граждан США, еще в июне. В то время как посольство и консульство США в Турции заявили, что, хотя туристы проверяются на наличие симптомов по прибытии и должны самоизолироваться при подозрении на наличие COVID-19, Турция не требует отрицательных результатов теста на коронавирус и не делает карантин обязательным.

Доктор Прити Малани, главный санитарный врач и профессор медицины в отделении инфекционных заболеваний Мичиганского университета, сказал в интервью Insider, что подозревает, что нынешняя политика изоляции - это попытка удержать индустрию туризма Турции на плаву. Однако он отметил, что туристы «не проводят время в вакууме».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете такой подход правительства Турции оправданным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.