Компания Google рассказала, как Google Maps помогает в путешествии: ищет отели, запоминает место парковки

8 февраля Google Maps исполнилось 15 лет, и компания Google составила список способов, которыми может помочь вам спланировать и насладиться следующими путешествиями по миру. В новой стране, где вы не говорите и не читаете на местном языке, Google Maps станет просто незаменимым помощником.

Час пик

Колизей в Риме, Эйфелева башня в Париже или статуя Свободы в Нью-Йорке: горячие точки, которые вы не хотите пропустить в поездке. Но как не попасть в пробки? Карты Google подскажут, в какое время лучше передвигаться по дороге.

Собраться снова

Для этой функции вам нужно подключение к интернету. Вы можете использовать "Карты Google", чтобы поделиться своим местоположением в реальном времени с другим человеком в течение определенного периода времени.

  • Нажмите значок списка.
  • Выберите «Поделиться местоположением».
  • Теперь вы можете определить период и получателя вашего местоположения.
  • Ваше местоположение отображается непосредственно на карте города Google Maps.

Оставаться организованным

Если вы путешествуете на самолете, то можете легко получить доступ к бронированию авиабилетов, автомобилей, ресторанов и отелей. Бронировка проходит прямо из настроек, поэтому вам не нужно искать электронные письма с подтверждением.

Найти и забронировать отель

Ищите отели прямо в "Картах Google". Чтобы увидеть все, что вам нужно знать, просто просмотрите все параметры отеля в меню. Вы увидите фотографии, описания, отзывы и многое другое. Есть даже возможность забронировать номер прямо из Google Maps.

Помните места, которые вы посетили, и делитесь ими с друзьями

С обновленной версией Timeline вы можете легко увидеть рестораны, отели и магазины, которые вы посетили во время вашего отпуска. Просто выберите место, где вы били, и нажмите «экспортировать в список посещений». После этого появится возможность поделиться ими с друзьями.

Навигация в аэропортах

Предстоит полет в новый город? Ориентируйтесь вокруг аэропорта с Google Maps. Быстрый поиск терминала аэропорта, в DTW Terminal 2, покажет вам расположение всех кабинетов, включая близлежащие комнаты отдыха, рестораны и магазины.

Достичь своей цели вовремя

Если вы предварительно забронировали тур и должны прибыть на место встречи в определенное время, эта функция будет очень полезна.

  • Введите время как встречу в "Календаре Google".
  • Сохраните данные о местоположении места встречи.
  • Карты Google теперь могут дать вам сигнал, чтобы вы могли прибыть вовремя.
  • Приложение также учитывает трафик и расстояние.

Как включить напоминание в Google Maps? Настройки> Уведомления> Время уходить.

Найти остановку для отдыха

Если вы путешествуете на машине, используйте "Карты Google", чтобы найти ближайшую остановку для отдыха. Так будет намного легче распределить место заправки, обеда и просто отдыха.

Планирование деятельности в группе

С помощью групповых списков в "Картах Google" планирование поездок с другими людьми становится простым и эффективным, что дает вам возможность создавать маршрут вместе, добавляя места, куда можно пойти.

Найти лучшее в районе заведение и мероприятия

Если вы путешествуете в новый город, используйте вкладку «Обзор», чтобы найти лучшие рестораны, достопримечательности и события, происходящие в этом районе.

Направления доступа в автономном режиме

Нет интернета? Не проблема. Неважно, где вы находитесь, на кемпинге или пустыне, вы можете скачать карту местности, чтобы увидеть маршруты и пользоваться навигацией, даже когда вы не можете выйти в интернет.

Не теряйтесь

Если вы путешествуете по новому городу пешком, Live View поможет вам понять, как идти по стрелкам и направлениям, четко наложенным на карту. Таким образом, вы не сможете заблудиться даже в самом большом городе.

Добавить несколько остановок

В режиме навигации нажмите на три точки в верхнем правом углу приложения, а затем на «Параметры маршрута». Затем нажмите «Добавить стоп». Карты Google предоставят самый быстрый маршрут между остановками.

Помните, где парковка

Легко забыть, где вы оставили свою машину, особенно в новом городе. Используйте Google Maps, чтобы сохранить место парковки автомобиля. Эта функция доступна совсем недавно, но уже широко популярна среди туристов.

Управляйте музыкой, не покидая Google Maps

Ни одна поездка не обходится без музыки. С помощью Google Maps вы можете получить доступ к Spotify, Apple Music и YouTube Music в режиме навигации, чтобы вы могли сосредоточиться на дороге.

Выберите новый маршрут

Если вы хотите выбрать живописный маршрут, просто проведите пальцами по экрану, чтобы выбрать маршрут, который отличается от направлений, предоставляемых Google Maps.

Сделать заказ в ресторанах стало проще

Не всегда легко решить, что заказать, когда вы находитесь в новом месте, и видите незнакомое меню на чужом языке. С помощью функции популярных блюд вы можете быстро узнать, какие пункты меню обязательно нужно попробовать в этом ресторане или кафе.

Описания достопримечательностей

Вместо того чтобы носить с собой тяжелый путеводитель, можете просто приблизить карту к различным достопримечательностям. Если вы нажмете на соответствующее местоположение, сможете прочитать краткое описание объекта.

Вывод: Google Maps - идеальный попутчик

Большие карты города, тяжелые путеводители или бессмысленные блуждания подходят к концу. С картографическим сервисом вы можете планировать свой отпуск еще лучше. Приложение поможет избежать длинных очередей с практическими функциями и не пропустить важные встречи. Карты Google во время путешествий — это огромный актив. В последнее время приложение также показывает, когда поезда или автобусы опаздывают или переполнены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь Google Maps для путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.