Перу на фотографиях: 10 красивых мест, которые привлекают сотни профессиональных фотографов

Ландшафт, города с богатой историей и красочная культура Перу делают его одним из самых привлекательных мест для фотосъемки на территории Южной Америки. Заснеженные вершины Анд контрастируют с сухими прибрежными районами. В Куско прошлое и настоящее объединяются, чтобы создать свой неповторимый мотив.

Мачу Пикчу

Этот древний город инков расположен высоко над рекой Урубама и является одной из главных достопримечательностей Перу. Здесь вы сможете не только сфотографировать руины, но и увидеть лам, свободно бродящих по окрестностям. Каменные стены и полуразрушенные дверные проемы на фоне высоких гор идеально подходят для создания драматических фотографий.

Священная долина

Расположенная недалеко от Куско Священная долина известна рядом интересных достопримечательностей. Горные склоны, усыпанные террасами, и руины разбросаны по всей долине. Но главный интерес представляют небольшие города и деревни. Повседневная жизнь на фоне гор предоставляет прекрасные возможности для фотосъемки.

Деревня Ольянтайтамбо

Одним из самых живописных мест в Священной долине является Ольянтайтамбо. Улицы, окружающие холмы, и деревенские жители делают это место уникальным и особенным. Магазины с ярким текстилем и сувенирами, выстроенные вдоль каменных дорог, оказывают сильное визуальное влияние.

Плавучие острова Титикака

Плавучие острова из тростника на острове Титикака являются одной из главных туристических достопримечательностей. Хотя это место и нельзя назвать аутентичным, здесь можно сделать прекрасные снимки.

Город Куско

Куско - это живописный город с прекрасной старой архитектурой и окружающими его холмами и горами. Кафедральный собор, церкви, фонтаны и площади - это лишь небольшая часть того, что делает его особенным. Остатки сооружений инков все еще заметны среди более поздних построек колониальных времен. Просто побродите по улице, и вам довольно скоро удастся найти вдохновение и идеи для фотографий.

Соляные террасы, Марас

Тысячи прудов для добычи соли расположены вдоль склона холма, неподалеку от города Мараса в Священной долине. Белые и коричневые заводи образуют потрясающий фон для снимков. Особенно интересные кадры получаются, когда вдоль водоемов проходят люди.

Мурена

Мурена - это руины инков в Священной долине, которые многие путешественники пропускают во время своей поездки. Мы рекомендуем совместить посещение этой достопримечательности вместе с соляными террасами, располагающимися неподалеку.

Лима

Лима, столица Перу, - это яркий город, полный жизни и красок. Великолепная колониальная архитектура в старом центре города является самой значимой частью. Не пропустите дворец Plaza de Armas, вокруг которого располагается фонтан и пальмы, создающие интересные образы. После того как вы пройдете центр города, посетите смотровую площадку на вершине горы с видом на Тихий океан.

Линии Наска

Линии Наска видны из космоса, и это одна из самых любопытных достопримечательностей Перу. Линии, вырезанные в пустынной земле, изображают растения и животных. Для гостей организуют туры на вертолетах и самолетах.

Каньон Колка

Отправляйтесь в Колко, чтобы полюбоваться на второй по глубине каньон в мире. Здесь вы сможете увидеть кондоров, парящих над головой, и сделать отличные снимки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое место вы хотели бы посетить прежде всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.