Ласкающий ухо Бродвей, Голливудский бульвар и Родео-драйв: улицы в США, которые любят туристы, но ненавидят местные

Туристы со всего мира любят собираться на знаменитых улицах по всей территории США – на тех же улицах, которые местные жители избегают любой ценой. Бурбон-стрит в Новом Орлеане и Пятая авеню в Нью-Йорке постоянно переполнены толпами людей. Неважно, собираетесь ли вы сделать фото, пойти за покупками или посмотреть на уличных артистов, эти классические улицы обещают много интересного, пока вы там не живете.

Хотя всегда рекомендуется выбирать менее пройденный маршрут, иногда просто хочется насладиться классическими достопримечательностями и следовать за толпой. Узнайте, какие улицы в США любят туристы, но ненавидят местные жители.

Бурбон-стрит

Любой турист, который отправился в путешествие в Новый Орлеан, обязательно проведет день (который обычно сливается с ночью) на Бурбон-стрит.

Пятая авеню (главное фото)

Знаковым торговым центром Манхэттена является Пятая авеню, но жители Нью-Йорка делают все возможное, чтобы держаться подальше от этого места. Известно, что этот район наводнен туристами, которые таскают большие сумки из местных универмагов.

Ocean Front Walk

Вдоль побережья находится Ocean Front Walk, штат Калифорния, где прогуливаются толпы туристов, продавцы и уличные исполнители. Здесь всегда очень многолюдно, поэтому местные жители стараются обходить это место стороной.

Ocean Drive

Аналогичным образом, Ocean Drive в Майами, штат Флорида, переполнен любителями туризма, ведь здесь находится много ресторанов и баров, проходят уличные представления. Этот район слишком яркий и кричащий для многих местных жителей.

Мэйн-стрит

Несмотря на то что главная улица в Парк-Сити, штат Юта, является знаковым местом во время зимнего лыжного сезона, чаще всего здесь можно увидеть только туристов, которые проходят по крутой улице в мороз.

Пенсильвания-авеню

Обязательным местом посещения города Вашингтона, округ Колумбия, является Пенсильвания-авеню. Улица круглый год заполнена школьными группами и многочисленными туристами, что со временем разрушает вид культовых памятников.

Улица Кастро

Улица Кастро в Сан-Франциско также является знаковой, но она часто перегружена. Именно там собирались протестующие, поэтому сюда едут туристы, чтобы посмотреть эту часть истории города.

Родео-драйв

Находится в Калифорнии. Это горячая точка для туристов, желающих ощутить вкус роскоши. Бесконечное движение транспорта делает эту улицу малопривлекательной для местных жителей, чтобы ходить здесь по магазинам.

Бульвар Сансет

Туристы любят стекаться на бульвар Сансет в Западном Голливуде, штат Калифорния. Он известен тем, что был показан в нескольких знаковых фильмах. И опять здесь ожидайте больших пробок.

Мичиган-авеню

Эта улица в Чикаго, штат Иллинойс, всегда заполнена туристами, которые таскают свои сумки с покупками и останавливаются, чтобы сделать фотографии. В холодные зимние месяцы ни один местный житель не хочет затеряться в этой толпе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в США в качестве туриста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.