"Я много лет наблюдала за мучениями родителей и делала выводы": бывшая стюардесса рассказала, как легко путешествовать с детьми

Для многих родителей путешествие с ребенком, особенно если он маленький, всегда вызывает беспокойство. Однако многие готовы преодолевать его, чтобы была возможность отдохнуть со всей семьей и сохранить массу приятных воспоминаний.

Будучи в прошлом стюардессой, я летала по всему миру, наблюдая за тем, как родители постоянно борются со своими деться как на длительных, так и на коротких рейсах. Я также видела массу самых различных стратегий (успешных и не особенно), которые родители разрабатывали для того, чтобы полет прошел успешно. Так что меня вполне можно назвать настоящим экспертом по данной тематике. Так что в этой статье я решила рассказать несколько весьма интересных и небанальных советов о том, как сделать свое путешествие на борту самолета немного веселее.

Бронируйте все заранее

Чем раньше вы спланируете свою поездку и забронируете все, что вам потребуется, тем больше возможность получить большее количество вариантов и потратить меньше денег на покупки, особенно если вы собираетесь в другую страну в самый сезон. Помимо более выгодных цен, те, кто бронирует билеты и другие вещи заранее, с большей вероятностью получат места вместе в самолете или поезде, а также предпочтительные номера в отелях.

Подпишитесь на специальные предложения

Различные парки вроде Диснейленда, которые проводят семейные мероприятия, имеют различные акции в течение всего года. Так что если вы хотите узнать о них в числе первых, то обязательно подпишитесь на электронную рассылку и получение информации.

К тому же таким образом вы сможете получить скидку на билеты, бесплатное повышение класса номера в отеле или даже бесплатную дополнительную ночь - так вы сделаете дорогостоящий отдых более доступным.

Дайте себе много дополнительного времени

Поверьте, все, что вы делаете в отпуске, будет занимать гораздо больше времени в том случае, если вы путешествуете с детьми. Так что никогда плохой идеей не будет удвоить или даже утроить свою оценку того, сколько именно времени вам понадобится на то, чтобы добраться до нужного места.

Всегда оставайтесь расслабленным

Непредвиденные плохие погодные условия случаются всегда, впрочем, как и задержка рейса. Вы ничего не можете сделать ни с тем, ни с другим. Злость или потеря хладнокровия, а также споры ничему не помогут. На самом деле любое разочарование, которое вы покажете, испортит день не только вам, но и потенциально затронет ваших детей. Лучше принять неожиданное происшествие и расслабиться. Как бы человек ни старался, он все равно не сможет все распланировать наперед.

Стремитесь путешествовать поздно утром или рано днем

Если ваше расписание достаточно гибкое, то избегайте выбирать ранние утренние или ночные рейсы. Вместо этого лучше всего отправляться в путешествие между 11 утра и 4 часами вечера по местному времени. Таким образом, вы не будете вынуждены ехать в аэропорт в час пик или будить детей слишком рано. В тому же в этот промежуток времени большинство аэропортов наименее загружено, а билеты на рейсы немного дешевле.

Постарайтесь, чтобы ребенок спал в самолете

В конце концов, нет более спокойного ребенка в путешествии, чем спящий. Однако делать это стоит только в том случае, если ваш малыш хорошо и быстро засыпает даже не в самых комфортных условиях. А вот если ребенок не может нормально спать вне дома, то время поездки лучше оставить на день, а не ночь.

Сделайте путевую шпаргалку

В ней вы должны записать всю необходимую информацию о вашей поездке, в том числе даты путешествия, номера подтверждения авиакомпании, адреса отелей и имена всех членов вашей семьи, которые отправляются в путешествие. Дайте копию шпаргалки каждому члену семьи и поместите информацию в онлайн-хранилище.

Также обязательно составьте список обязательных вещей, которые вы возьмете с собой в поездку. Убедитесь, что у вас есть все необходимое, прежде чем оставить порог дома. Если вы заранее сделаете основательную подготовительную работу, то есть меньше шансов, что вы что-нибудь забудете.

Возвращайтесь в одно и то же место

Многие семьи, которые уже один раз путешествовали в определенное место, часто возвращаются туда снова и снова. Преимущество такого метода в данном случае вполне очевидно - вы уже знаете местность и понимаете, чего следует ожидать.

Вам также не придется тратить время на изучение того, что нужно сделать заранее и куда можно пойти. К тому же вы можете фотографировать своих детей в одном и том же месте из года в год и посмотреть, насколько они выросли.

Выбирайте систему "все включено" или круиз

Если вы не хотите самостоятельно планировать все детали своего отпуска, то система "все включено" предложит вам развлечения, питание и спальные помещения в одном месте и за одну цену.

Выбирайте жилье с кухней

После того, как вы поживете на отдыхе в комнате с доступом к холодильнику, плите и микроволновке, вы больше никогда не захотите вернуться в стандартный номер. Хорошей новостью является то, что сейчас многие отели начали сдавать подобные номера с небольшой кухней. Даже если вы заплатите немного больше за номер, вы сможете заметно сэкономить на питании в ресторанах.

Позвоните заранее, чтобы узнать об удобствах для детей

Вам нужна детская кроватка в номере отеля? Или вы хотите нанять няню? В таком случае предварительно свяжитесь с отелем и спросите об имеющихся удобствах перед тем, как забронировать. Так вы точно будете знать заранее, чего нужно ожидать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы путешествуете с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.