Пляжный гид: 8 вещей, которые вы можете сделать на самой длинной набережной в Африке к югу от Сахары

Дурбан - это третий по численности населения город в ЮАР. Здесь есть много удивительных мест для посещения, но самой большой достопримечательностью является набережная, самая длинная во всей Африке, простирающаяся к югу от Сахары. Туристам предлагается масса развлечений. Вот лишь некоторые из них.

Шопинг

Как и на любой набережной, здесь можно увидеть огромное количество киосков и сувенирных лавок. Ассортимент товаров огромен. Здесь можно приобрести все, что угодно: начиная от брелоков и заканчивая одеждой и аксессуарами наподобие головных уборов и шарфов. Единственный минус заключается в том, что к оплате принимаются только наличные деньги.

Мини-город

Здесь представлена миниатюрная копия города Дурбана. Здесь вы можете почувствовать себя Гулливером в стране лилипутов. Естественно, это самая популярная локация у туристов, поскольку на фоне уменьшенных копий зданий можно сделать потрясающе красивые фотографии.

UShaka Marine World

Это действительно уникальный комплекс, включающий в себе аквариум, океанариум, дельфинарий. Представьте себе, что его территория составляет рекордные шестнадцать гектаров. Плюс ко всему здесь расположен огромный аквапарк с большим количеством горок, так что данное место явно придется по душе как одиноким туристам, так и путешественникам с детьми. Развлекательный комплекс был открыт в далеком 2004 году, но по-прежнему привлекает миллионы туристов со всего мира. Еще бы: ведь именно здесь туристам предлагается дайвинг с хищными акулами.

Парк развлечений Fun World

Если вам хочется более безопасных развлечений, тогда отправляйтесь в Fun World. Здесь представлено большое количество аттракционов для малышей. Цена на билет варьируется в пределах двух-трех долларов. Взрослые могут покататься на канатной дороге либо отдохнуть на шезлонге у бассейна. Плюс заключается в том, что вход на территорию парка бесплатный. Из минусов туристы выделяют некую скучность и однообразие. Молодым людям без детей здесь будет нечем заняться.

Аренда сигвеев

На набережной Дурбана есть огромный стадион. Там туристы могут арендовать сигвеи и прокатиться с ветерком. Если вы еще освоили такой вид транспорта, тогда вы можете нанять инструктора. Специально для гостей города здесь предлагаются уникальные сигвей-туры, предполагающие посещение самых эффектных локаций. Специально обученные гиды-инструкторы делают остановки, чтобы путешественники смогли пофотографироваться на фоне местных достопримечательностей.

Водные развлечения

Если вам не хватает экстрима или вы давно хотели покататься на доске для серфинга, тогда смело отправляйтесь в гостиницу Xpression on The Beach. Там ежедневно проводятся спортивные занятия для людей всех возрастов. Опытные инструкторы научат вас держаться на доске и не падать в воду. Немного тренировок - и, кто знает, может, вы станете отличным серфингистом. Ну а если вас не слишком привлекают водные виды спорта, тогда, возможно, придется по душе велоспорт.

Посещение ресторанов

Посетить экзотическую страну и не отведать блюд местной кухни - это просто преступление. Тем более когда на набережной Дурбана расположено огромное количество кафе, ресторанов. Вы можете выбрать любое заведение на свой вкус и кошелек. Цены в меню зависят от статусности ресторана, но стоит учитывать, что в кафе на набережной стоимость блюд будет заметно дороже, чем в отдаленных от туристов местах. Это вполне логично, ведь во время ужина путешественники могут любоваться удивительным закатом, морским пейзажем.

В баре Panorama можно заказать напитки

Если вы обожаете всевозможные коктейли, экзотические напитки, тогда смело отправляйтесь в бар Panorama. Это место больше всего хвалят туристы, поскольку здесь представлен огромный ассортимент напитков, которые нельзя найти нигде в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посещали набережную Дурбана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.