Все туристы, которые ввозят маски и градусники в Сингапур, должны их теперь обязательно декларировать

На фоне глобального дефицита марлевых масок для лица власти Сингапура решили ввести строгий контроль за оборотом этих средств защиты. Теперь, чтобы ввезти в страну маски и градусники, их обязательно нужно будет задекларировать.

Новые правила

14 февраля 2020 года Управление медицинских наук Сингапура объявило, что все импортеры хирургических масок, термометров и респираторов теперь должны будут информировать о своей деятельности местные власти. Свое решение управление объясняет резким ростом спроса на эти изделия.

Контроль за оборотом таких товаров поможет облегчить импорт на территорию Сингапура. Новым правилам обязаны следовать не только коммерческие продавцы, но и простые туристы, приобретающие данные товары для личного использования.

Особенности оформления

Чтобы оформить декларацию, необходимо заполнить специальную форму, которая включает в себя имя покупателя, его контактный телефон, адрес и документ, подтверждающий покупку. Хорошо, если у вас будет при себе рецепт от врача. Также в форме требуется указать личные данные членов вашей семьи, которые собираются пользоваться этими предметами.

Таможня республики Сингапур через социальную сеть Facebook напомнила всем путешественникам о вступлении в силу новых норм. Теперь за средства индивидуальной защиты, такие как хирургические маски и дезинфицирующие средства, привезенные из-за рубежа, если их количество превысит установленный лимит, придется заплатить пошлину.

Таким образом правительство страны намерено бороться с недобросовестными продавцами, которые пытаются сбыть маски по завышенным ценам в торговых сетях. В интернете появляется все больше жалоб на мошенников, незаконно торгующих хирургическими масками. Правильно ли сделало правительство или нет это уже решать не нам. Одно стоит отметить, что на чужом несчастье не разбогатеешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам введение такого нового правила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.