Из Дублина захватить кусок лимонного мыла: какие сувениры стоит привезти из главных европейских столиц

Исследователи опросили менеджеров по туризму в главных европейских столицах по всему миру, что отдыхающие должны купить на память о посещении их города. В списке оказалось лимонное мыло из Дублина и плюшевый медведь из Лондона.

Мы предлагаем вам ознакомиться с покупками в 9 самых популярных столицах, без которых не должна обходиться ни одна туристическая поездка.

Копенгаген

Согласно исследованиям, туристам в Копенгагене рекомендуется купить одну из таких фигурок датской дизайнерской фирмы Hoptimist. Они были впервые созданы в 1960-х годах в рамках "Движения за счастье".

Брюссель

В Брюсселе туристам стоит подобрать миниатюрную фигурку знаменитого городского Писающего мальчика. Статуя маленького мальчика, писающего в фонтан, является одной из самых популярных достопримечательностей бельгийской столицы.

Лондон

В Лондоне исследователи говорят, что лучшим сувениром является плюшевый мишка из знаменитого магазина игрушек Hamleys. Магазин находится на Риджент-стрит в Лондоне с 1881 года.

Амстердам

При посещении Амстердама исследователи обнаружили, что главным сувениром является мини-грахтенпанд (дом на канале). Эти исторические дома выстроились вдоль городских каналов и стали символом Нидерландов.

Афины

Симпатичные бусы с подвесками от сглаза были рекомендованы в качестве лучшего сувенира в греческой столице. Бусины, как говорят, защищают от негативной энергии и могут быть куплены на блошиных рынках.

Париж

Эйфелева башня - самое узнаваемое место в Париже, и исследователи пришли к выводу, что лучший сувенир, который можно купить во французской столице - это ее маленькая модель, выставленная в магазине Les Parisettes.

Берлин

Статуи медведя Бадди впервые появились в Берлине в 2001 году как символы дружелюбия и оптимизма. Исследователи обнаружили, что миниатюрные фигурки медведей с изображением Бранденбургских ворот являются лучшими сувенирами для покупки в столице Германии.

Дублин

Согласно исследованию, лучший сувенир, который можно приобрести в Дублине во время путешествия - это кусок лимонного мыла из аптеки Свени. Аптека, которая теперь является букинистическим магазином, представлена в романе Джеймса Джойса "Улисс".

Хельсинки

В Хельсинки туристам рекомендуется купить кружку финского производства в качестве сувенира. Данные кружки выдерживают долгие годы и традиционно передаются из поколения в поколение. Обычно их украшают изображением озорных персонажей из произведения про Муми-троллей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сувениры вы привозили из других городов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.