Оранжевый - кухня, синий - ванная комната: что означает цветная наклейка на товарах в американских супермаркетах

Это секретный код для большинства товаров Kmart, который вы, вероятно, никогда не замечали - до сих пор. Но посмотрите достаточно внимательно, и вы заметите, что все продукты Kmart из их ассортимента Anko отмечены одним из 10 различных цветов. Каждый из них имеет свое значение.

Об этом и о многом другом поподробнее.

Мнение специалистов

Сотрудник Kmart объяснил, что именно означает каждый цвет, и как он может помочь вам сэкономить время при совершении покупок.

«Все знали, что все вещи марки Anko имеют цветовую кодировку?! Мой муж просто указал мне на это случайно, и я озадачилась этим вопросом», - написала одна из покупательниц товаров в американских супермаркетах на странице Kmart Hacks and Decor в Facebook.

Вскоре сотрудники Kmart объяснили, что коды были созданы, чтобы помочь персоналу и покупателям узнать, к какому разделу относится каждый продукт.

Этот код действительно экономит время. Если вы знаете о том, что каждый цвет означает на упаковке, вам будет проще ориентироваться.

Но один сотрудник признался, что даже он не обращал внимания на секретный код. Другие покупатели стали быстро отзываться на комментарий покупательницы на официальной странице поставщика. Кто-то знал о коде, а кто-то пожимал плечами. Но удивительно, если даже некоторые сотрудники не обращали внимания на такую очень важную деталь.

Что означает каждый цвет

Конечно же, все это интересно, но хотелось бы перейти ближе к делу и понять, что же означает каждый цвет на упаковке. Давайте подробнее рассмотрим. Вашему вниманию представлен список ниже:

  1. Светло-зеленый - спортивные товары.
  2. Темно-зеленый - кемпинг.
  3. Фиолетовый, желтый, розовый - детские канцтовары.
  4. Темно-синий - багаж и сумки.
  5. Розовый / фиолетовый - товары, которые изготавливаются партиями.
  6. Светло-фиолетовый - детская комната и игрушки.
  7. Оранжевый цвет - кухня и бытовая техника.
  8. Голубой - взрослые товары.
  9. Серый цвет - все для домашних животных.
  10. Синий - ванная комната.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращаете внимание на особенности маркировки на некоторых товарах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.