Мясо для котлет перемешивается ногами повара. Что нужно знать любителям отдыха в Турции и Египте

Большинство отелей Турции и Египта работают по системе «все включено». Именно это привлекает сюда множество туристов. Такая организация очень удобна, поскольку людям не приходится думать о том, что приготовить на завтрак, обед и ужин, или куда отправиться за продуктами. Но, с другой стороны, это наталкивает на определенные размышления: а насколько выгодно гостиницам кормить туристов три раза в день и просто выбрасывать в мусор все несъеденные продукты? Попробуем разобраться.

Хитрости отельеров

У отелей, работающих по системе «все включено», есть целый ряд хитростей, которые помогают им хорошо сэкономить. Конечно, далеко не каждый турист о них знает. А вот поварам, работающих в таких отелях, они хорошо известны. Питание all inclusive не принесет вам ничего хорошего, и вот почему:

  1. Большинство блюд в ресторанах содержат картофель. Предназначение этого ингредиента состоит в том, чтобы повысить калорийность еды и сохранить надолго ощущение сытости у гостей.

  2. Все морепродукты подаются в консервированном виде. Перед подачей их просто вымачивают в маринаде.

  3. Огромный ассортимент салатов с майонезом. Под этим соусом может скрываться что угодно, начиная от продуктов плохого качества, заканчивая несвежими овощами.

  4. Индейка вместо говядины. Повара в таких отелях научились настолько искусно мариновать индейку, что вы не заметите никаких отличий этого мяса от говядины.

  5. Полуфабрикаты из фарша. Если вы являетесь большим любителей котлет и других блюд из фарша, не спешите их попробовать за столом в ресторане турецкого отеля. Для перемешивания мяса местные повара используют собственные ноги. Конечно, предварительно они надевают на них полиэтиленовые пакеты, но, согласитесь, приятного мало.

  6. Безотходное производство. Понятия «отходы» в мясном отделе просто не существует. Возможно, аппетитные фрикадельки сделаны вовсе не из мяса, а из субпродуктов и хрящей.

  7. Здесь не принято выбрасывать вчерашние блюда. Их просто подают на следующий день уже под другим видом.

Как же обезопасить себя?

Чтобы ваш отдых не был испорчен последствиями низкокачественной пищи, попробуйте следовать простому правилу. Старайтесь есть только то, что повара готовят прямо при вас. Возможно, это будет не самая аппетитная еда из меню, но так точно будет безопаснее для вашего организма.

Заключение

Многие специально едут отдыхать в отели Турции и Египта, которые работают по системе «все включено». Однако такая система питания может нанести серьезный вред вашему организму. Подумайте об этом в следующий раз, когда будете накладывать себе в тарелку целый ассортимент аппетитных на первый взгляд блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто отдыхаете по системе «все включено»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.