Собираясь на отдых за границу, обратите внимание на привычки российских туристов, которые "выдают нас с головой": хмурый вид, попытка влезть без очереди и не только

Иногда русские туристы выдают себя с головой из-за набора плохих привычек. Причем часто о таком нехорошем поведении заявляют сами путешественники из России. Эксперты проанализировали набор наиболее неприятных привычек и назвали главные из них.

Хмурый вид

Одной из главных негативных привычек россиян на отдыхе считается постоянный хмурый вид. Улыбаться наши сограждане не любят. Причем на улыбающихся людей некоторые туристы из России смотрят, как на сумасшедших.

Любовь к очередям

Многие путешественники просто обожают толкотню в очередях. Возможно, у части туристов эта страсть осталась после времен позднего СССР. Многие нередко скандалят в очередях и даже начинают ругаться. Естественно, и без толкотни локтями в этом случае не обходится.

Неуемный аппетит

Еще одна негативная привычка - неуемный аппетит. Модель питания "шведский стол" подразумевает свободный выбор неограниченного количества продуктов питания. Нередко наши земляки пользуются этим даже себе во вред. Многие во время отпуска набирают пару лишних кг.

Бронирование полотенцами

Представленная привычка бесит многих туристов из других стран. Дело в том, что россияне нередко бронируют лежаки собственными полотенцами. Причем подобную манипуляцию люди стремятся провести как можно раньше.

Скупость

Практика выдачи чаевых популярна в Европе и США. Однако в России подобный вариант поощрения рассматривают редко. Такая ментальная особенность сказывается и во время отдыха. Путешественники из России не любят давать чаевые ни горничным, ни официантам. Если и дают, то сущую мелочь.

Вульгарная одежда

Очень часто русские девушки надевают во время отдыха вызывающие наряды. Красота россиянок неоспорима. Однако от этого страдают многие другие иностранки, ревнующие своих мужей.

Хамство к другим туристам

Некоторые путешественники из России часто проявляют хамство по отношению к другим нациям. Русские туристы могут оскорбить других из-за разреза глаз или цвета кожи.

Вредные привычки

На отдыхе расслабляются туристы из разных стран. Некоторые пьют очень и очень много. Однако у русских путешественников раньше подобное явление носило практически массовый характер. Тенденция постепенно изменилась, но многих туристов из России до сих пор выдает пристрастие к спиртному.

Воровство в отелях

Для многих россиян воровство в отелях - своеобразный аттракцион. Однако эта привычка раздражает владельцев разных заведений.

Ссоры

Нередко путешественники из РФ отличаются и семейными ссорами. Разногласия бывают у всех, однако выносить их на публику все-таки не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие привычки раздражают вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.