"Все может поменяться в любой момент": в Ассоциации туроператоров России назвали планируемые сроки открытия выездного туризма

В Ассоциации туроператоров России назвали примерные сроки возобновления выездных путешествий. В организации считают, что за границу люди смогут отправиться не ранее конца сентября 2020 года. Там не исключают также, что сроки открытия придется сдвинуть и на октябрь.

Никакой конкретики

Представители организации указывают на другой важный момент. Там отмечают, что итоговые даты пока остаются расплывчатыми. Ситуация может измениться в любое время. Однако в Ассоциации просят людей не питать пустых надежд. Вероятность открытия границ в середине или конце июля крайне мала. Под большим вопросом находится и август.

Операторы предполагают и негативный вариант развития событий. В этом случае эксперты отрасли считают, что перелеты за границу могут возобновиться только к декабрю 2020 года.

Что влияет

Естественно, наибольшее влияние оказывает эпидемиологическая обстановка. Пока количество новых заболевших неуклонно снижается. Однако некоторые эксперты и врачи прогнозируют начало второй волны кризиса. Многие считают, что резкий рост числа заболевших придется непосредственно на осень.

Вместо итогов

Из-за пандемии коронавируса пострадали самые разные отрасли экономики. Однако наибольший удар пришелся на туризм и сферу развлечений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда границы откроют полностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.