Подруга всегда берет в отпуск маленький чемодан, потому что умеет компактно складывать одежду. Попросила и меня научить

Если вы часто путешествуете, то наверняка сталкивались с такой проблемой, как упаковка чемоданов. Иногда вещей вроде бы и немного, но они никак не помещаются. Моя подруга всегда берет в отпуск маленький чемодан, в который может положить очень много одежды. В чем секрет? Все дело в том, что она умеет компактно складывать вещи. Она поделилась секретами упаковки вещей. Такой способ может сэкономить вам кучу места в гардеробе или чемодане. Я проверила. Это действительно работает!

Гуру упаковки

Я всегда мучилась, когда, собираясь в отпуск, нужно было складывать чемодан. Вещи не умещались, торчали, чемодан не хотел закрываться. Упаковка и переупаковка не помогали. Для меня это была целая проблема. А потом я узнала о невероятно легком способе грамотно уложить вещи. Моя подруга поделилась своими секретами, как компактно сложить одежду. Она в этом настоящий гуру. Ей удается сложить и большие, и маленькие предметы одежды так, что они занимают очень мало места. Теперь я тоже пользуюсь ее компактным методом. Это позволяет экономить силы и нервы.

Как правильно сложить футболку или свитер

Как вы обычно складываете футболки или кофты с длинными рукавами? Лично я пыталась придать им квадратную форму, но, как правило, что-нибудь где-нибудь обязательно торчало. Особенно это касается одежды с длинными рукавами.

Оказывается, самый лучший способ упаковать футболку - свернуть ее рулоном.

Для этого нужно слегка завернуть нижнюю часть футболки изнанкой наружу, чтобы получился небольшой мешочек. Затем необходимо завернуть обе стороны к середине, следя за тем, чтобы рукава лежали ровно. Далее закручиваем футболку (кофту, свитер, лонгслив), как рулон бумаги, начиная сверху, пока не дойдем до складки внизу, которую затем используем, чтобы закрепить «рулон» , чтобы он не раскрутился.

Упаковываем комплекты одежды

Если вам показался впечатляющим такой способ сложить футболки, то посмотрите, как можно легко и быстро упаковать целый комплект одежды.

Кладем джемпер, завернув его снизу точно так же, как и футболку.

Затем кладем пару легинсов поверх джемпера. Затем добавляем футболку и пару носков сверху. Расправляем ровно всю одежду.

Затем складываем рукава поперек, пока они не достигнут нижней части джемпера, а оставшуюся часть рукавов подворачиваем вверх, создавая прямые линии. Потом один раз складываем джемпер снизу вверх и используем «мешочек», чтобы скрепить все вместе. Это действительно гениально.

Так можно складывать тренировочные костюмы, джинсы и рубашки, даже деловые костюмы. Этот метод можно применить практически к любому комплекту одежды. Красота этого метода в том, что когда придет время разбирать чемодан, весь комплект одежды распаковывается сразу. Вам не нужно рыться на дне чемодана в поисках носков или затерявшихся штанов от спортивного костюма.

А как насчет пуховиков или пальто, спросите вы?

Вы не поверите, но тот же метод работает и для них.

Попробуйте! Это очень просто.

Вещи, сложенные таким способом, занимают мало места. Это гениальный способ упаковать чемодан, но если в вашем гардеробе катастрофически не хватает пространства, то попробуйте сложить вещи вышеописанным способом. Вы увидите, как много места можно сэкономить, правильно сложив предметы туалета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком способе складывать одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.