Забыли взять в поезд чашку, за минуту соорудили из бутылки: проводница даже чай не стала предлагать – вот такие мы продуманные!

Не всегда есть возможность взять с собой в дорогу полноценную посуду. Если для регулярного питья не подходит стандартная бутылка, всегда можно сделать из нее чашку! На это уйдет минимум времени при должном старании.

Творческий подход

В зависимости от типа пластика, такой вариант подойдет даже для не очень горячих напитков. Сделать емкость можно всего за минуту, а пользоваться ею вы будете до конца поездки. Вам понадобятся:

  • маленькая пластиковая бутылка;
  • зажигалка;
  • универсальный клей;
  • нож.

Отрезаем нижнюю половинку бутылка, которая станет чашкой. Также удаляем самое горлышко. Оно станет ручкой импровизированной чашки. Это самая трудоемкая часть процесса, поэтому отнеситесь к ней ответственно и постарайтесь не делать лишних надрезов.

Верхнюю часть импровизированной чашки можно оплавить зажигалкой. Пламя удалит занозы, сгладит края и исключит риск порезаться при питье. Если будете давать чашку детям, пройдите огнем несколько раз.

Планируете пить что-то горячее? С помощью клея зафиксируйте чуть выше середины маленькую ручку. Она позволит удерживать сосуд, не разлив его содержимое.

Немного подождите, чтобы конструкция застыла.

Теперь смело наливайте внутрь воду, газированные напитки, теплый чай. С кипятком лучше не рисковать. Предварительно добавьте на дно молоко или другую прохладную жидкость, которая сгладит перепад температур и остудит напиток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А из чего вы пьете во время путешествий?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Забыли взять в поезд чашку, за минуту соорудили из бутылки: проводница даже чай не стала предлагать – вот такие мы продуманные!" Конечно продуманные! Дешёвую чашку забыли, но не забыли такие предметы первой необходимости: маленькая пластиковая бутылка; зажигалка; универсальный клей; нож (на фото -резачок). Слов нет...
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.