Мужчина четыре часа ест чипсы из одной упаковки Pringles, чтобы не надевать маску в полете

Даже в период спада коронавирусной угрозы по всему миру сохраняются определенные требования к индивидуальной защите. Ношение маски как раз относится к наиболее популярным мерам обеспечения безопасности людей.

В то же время находятся и креативные противники подобных правил защиты, которым хитростью удается не соблюдать их. Так, американец Майкл Ричардс из Хаддерсфилда смог совершить полет рейсом EasyJet на Тенерифе, обойдясь без маски. А помогла ему в этом упаковка чипсов Pringles.

Долгоиграющее лакомство

Как утверждает мужчина, ему удалось на протяжении четырех часов в процессе полета есть чипсы, не надевая маску. Он рассматривает данную меру защиты как слишком дискомфортную и необязательную.

Чтобы не использовать маску все это время, Майкл должен был есть каждые пять минут по две пластинки чипсов. Это позволило ему весь полет занимать рот, оправданно отказываясь от маски.

В рамках правил

Несмотря на хитрость приема, Ричардс действовал в рамках правил. Формально любой пассажир может отказываться от медицинской маски во время приема напитков или еды. Этим допущением и воспользовался мужчина, размеренно и неспешно поедавший чипсы.

Майкл объяснил, что четырех часов в полете достаточно для обдумывания самых разных идей. И он быстро понял, что избежать обязанности носить маску на борту можно с помощью чипсов.

Впрочем, полностью обойтись без маски мужчине не удалось. В совокупности минут 10 в процессе полета он ее носил, когда ненадолго покидал свое место.

Реакция публики

Ричардс рассказал о своей хитрости в соцсетях, что вызвало огромную волну интереса. Многие хвалили его за проявленную смекалку, но были и те, кто не одобрил поступок. Например, один из подписчиков Майкла выразил радость от того, что его не было на том рейсе.

В любом случае мужчина подчеркнул, что критика его не волновала. Он был доволен отдыхом на Тенерифе, в то время как многие его читатели находились дома, в дождливой Великобритании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такую хитрость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.