Интерес к билетам на Мальдивы вырос в 6 раз: решили выбрать лучшее место для остановки на этих островах

Туристы из России в последние годы все чаще стали отдыхать на Мальдивах. Данные туроператоров показали, что спрос на турпоездки на Райские острова за последний год увеличился в 6 раз. И не удивительно, ведь Мальдивы давно уже стали синонимом роскошного отдыха не только у любителей понежиться на пляже, но и у аквалангистов. Отелей, кроме как в столице Мальдивской Республики (официальное название Мальдив), здесь нет, только курорты. Большинство курортов занимают свой собственный остров, поэтому соотношение количества пляжей и гостей на Мальдивах одно из лучших в мире. Давайте ознакомимся со списком самых лучших курортов, расположенных на Райских островах.

Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru

Курорт предлагает гостям отдохнуть на 44 акрах нетронутой дикой природы в самом центре атолла Баа (единственный биосферный заповедник на Мальдивах, внесенный в список ЮНЕСКО). Здесь можно поплавать вместе с черепахами и китовыми акулами. На территории курорта есть 3 ресторана, огромный пейзажный бассейн и спа-центр, расположенный на острове неподалеку.

Cocoa Island Resort

Курорт уже не первый год считается лучшим на Мальдивах. Здесь идеально все: и кристально чистая вода, и белоснежные песчаные пляжи, и захватывающие дух закаты.

Four Seasons Resort Maldives at Kuda Huraa

Курорт состоит всего из нескольких бунгало с соломенными крышами, построенных на почти не тронутых человеком пляже. В некоторых бунгало Four Seasons Resort Maldives оборудованы стеклянные полы, благодаря чему отдыхающие могут любоваться красотами морской жизни, прямо не выходя из номера. Кроме того, каждый домик имеет собственную террасу с видом на Индийский океан.

Lily Beach Resort & Spa

Курорт предоставляет своим клиентам не только удобства на высшем уровне, но и возможность наслаждаться красотами природы практически в полном уединении. Lily Beach Resort & Spa вновь открылся в 2009 году после полной реконструкции. Роскошный 5-звездочный курорт работает по системе "все включено", что дает возможность гостям полностью насладиться отдыхом.

Mirihi Island Resort

Это, пожалуй, самый доступный из самых лучших роскошных курортов, расположенных на Мальдивах. Mirihi Island Resort предлагает 36 вилл. Все они оснащены стандартными удобствами 5-звездочных отелей. Остров, на котором расположен курорт, имеет множество пляжей с белоснежным мягким песком, лагуны с бирюзовой водой и поражающий воображение морской риф.

Naladhu Resort

Этот небольшой курорт на Мальдивах имеет в своем распоряжении только 19 вилл. Каждый коттедж имеет большую спальню и гостиную, войти в которые можно через роскошные раздвижные стеклянные двери от пола до потолка. Все номера оснащены открытой площадкой, где отдыхающие могут насладиться тропическим душем или полежать в ванне, любуясь видом бесконечного океана.

Soneva Gili Resort

Курорт Soneva Gili предлагает 45 вилл, построенных прямо на воде. До самых роскошных коттеджей можно добраться только на лодке. Каждый небольшой домик был спроектирован и построен с максимальным вниманием к малейшим деталям. У каждого есть собственная солнечная терраса и водный сад. В ванных комнатах есть отдельный душ, к которому ведет дорожка под открытым небом. Приехавшие на отдых гости имеют возможность поужинать при лунном свете на террасе виллы.

Taj Exotica Resort And Spa

Все виллы курорта расположены над лагуной, где нет ничего, кроме бирюзовой воды океана и поражающих воображение закатов. Все виллы имеют собственные террасы для загара, душ на открытом воздухе и отдельные спа-комнаты.

Курорт на острове Велиганду

Это единственный 4-звездочный курорт в нашем списке. Но это не делает его хуже других роскошных курортов на Мальдивах. Архитектура здесь продумана вплоть до самых мелочей. Дизайн всех построек выполнен в аутентичном мальдивском стиле. Курорт предлагает отдых в одном из 76 номеров, среди которых 54 водные виллы с джакузи, 10 обычных коттеджей на воде и 12 пляжных бунгало с джакузи.

Baros Maldives

Гостям курорта предлагается множество удобств, в том числе спа-салон, небольшие бассейны с водопадами, рестораны и бары, а также уроки подводного плавания с аквалангом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь отдыхали на Мальдивах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.