Россиянам разрешили переносить туры по программе кешбэка до конца 2021 года

В 2020 году начала действовать программа туристического кэшбека. Теперь россияне, отдыхающие на территории нашей страны, могут получить часть потраченных на путевку средств. Недавно Кабинет министров разрешил делать перенос туров, приобретенных в рамках этой программы, вплоть до декабря 2021 года.

Как получить кэшбек

В сообщении Кабмина РФ говорится о том, что вернуть часть средств за туристическую путевку смогут те, кто не смог отдохнуть по причине режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в конкурентной курортной зоне.

Период переноса необходимо предварительно определить туроператору и гражданину России и заключить соответствующее дополнительное соглашение. Поездки в рамках данной программы должны быть окончены не позже 31.12.2021.

Кабмин уточнил, что данное правило будет распространяться и на тех россиян, которые приобрели туры, но не успели ими воспользоваться из-за объявления режима ЧС или ПГ в их регионе проживания.

Такое решение было принято, поскольку в ряде субъектов РФ ввели новые ограничительные меры для снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией и туристы стали чаще обращаться по этому поводу в агентства. Люди боятся введения запрета на перемещение по стране и потери потраченных денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже возвращали деньги за туры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.