SuperJob выяснил, где бы россияне провели новогодние каникулы, если бы не пандемия (11 % опрошенных с удовольствием отправились бы на дачу)

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил пожелания граждан относительно отдыха при условии отсутствия пандемии. Как следует из опроса, большинство россиян не хочет проводить новогодние праздники, находясь у себя дома. В исследовании принимали участие только те, кто не работает на Новый год.

Что показали результаты

Среди респондентов доля тех, кто предпочел бы остаться у себя дома, составила 34 процента. 11 % граждан хотели бы провести новогоднее время на своей даче и еще столько же – в других регионах России. В гости отправились бы всего 9 процентов опрошенных.

Выехать за границу собрался бы каждый десятый неработающий россиянин. Среди тех, чей доход превышает 80 тыс. руб. эта доля существенно выше – 17 %. Интересно, что в опросах, проведенных до начала пандемии, за рубеж хотели выехать всего 3-4 процента опрошенных.

Среди стран, куда бы в первую очередь поехали опрашиваемые граждане, называли Италию, Чехию, Германию, Таиланд и Финляндию.

Такие результаты говорят о том, что предпочтения россиян за время пандемии едва ли сместились с зарубежных на внутрироссийские направления, а скорее наоборот. А значит, со строительством новых зон отдыха, которые планируются, например, в Краснодарском крае, возможно, поспешили. Ведь как только закончится пандемия, российские туристы вновь рванут в заграничные путешествия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы к какой из этих групп себя относите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.