40 стран за 2 года: молодая пара рассказывает, как им удается путешествовать так много при небольшом бюджете

Одна молодая пара из Ирландии побывала в более чем 40 странах за 2 года. Для многих людей, получающих зарплату на обычной работе, такое количество путешествий является несбыточной мечтой. Но молодые люди говорят, что не считают себя богатыми. Просто они путешествуют с умом. Как Грейс Ли и ее супругу удается совершать бюджетные путешествия, расскажем далее.

Дешевые поездки

Грейс Ли говорит, что для путешествий она и ее муж всегда покупают самые дешевые авиабилеты. «Ирландский авиаперевозчик Aer Lingus Limited принадлежит Ryanair, крупнейшей бюджетной авиакомпании в Европе. Это предприятие отлично обслуживает аэропорт Дублина, откуда можно отправиться в любую европейскую страну, - говорит женщина. – Мы всегда покупаем билеты туда и обратно за менее чем 150 евро. А иногда перелет с Ryanair для нас стоит от 5 евро в одну сторону!

В прошлом году мы отправились из Дублина в Прагу (Чехия). После мы добрались до Польши на поезде, а затем вылетели в Исландию из Кракова, потому что такой перелет стоил всего 24,99 евро для одного человека. Нам не пришлось платить сотни евро за билет на самолет, который мог нас переправить напрямую из Чехии в Исландию. В итоге мы получили дополнительный бонус – посещение двух стран».

Размещение в отелях

Грейс Ли и ее муж утверждают, что они всегда путешествуют с одним рюкзаком. Таким образом у них получается экономить на оплате багажа. Но что они говорят по поводу размещения в бюджетных отелях? «Мы стараемся хотя бы пару ночей в год провести в роскошной обстановке, - рассказывает Грейс. – Но в основном мы останавливаемся в хостелах или отелях, где ночь в номере стоит до 50 евро. Чтобы отыскать лучшее предложение и забронировать такой номер, мы используем веб-ресурсы Expedia или Agoda. В конце концов, если вы в отпуске, вы вряд ли будете постоянно находиться в отеле. Так зачем беспокоиться?»

Как экономить на питании

В Европе один прием пищи для одного человека стоит минимум 10 евро. Это означает, что турист в сутки должен потратить около 30 евро на еду. Грейс Ли говорит, что если у нее появляется возможность купить продукты в магазине, то она использует ее. «Нам нравится пробовать различные новые блюда, поэтому мы также посещаем дешевые рестораны, покупаем аппетитные яства у уличных продавцов, - говорит муж Грейс. – Обычно на улице блюда самые вкусные!»

Составление бюджета

Грейс Ли сообщает, что она и ее муж часто прогуливаются пешком или путешествуют на общественном транспорте. Ведь это намного дешевле, чем аренда автомобиля. Также она рекомендует пользоваться Airbnb, чтобы не переплачивать за остановку в гостиничных номерах. "Не покупайте дорогие туры, если вы можете отправиться в путь самостоятельно", - говорит женщина.

"Также я рекомендую всегда определять дневной бюджет в зависимости от места, куда вы отправляетесь. Так, мы всегда за одну поездку посещаем больше стран, чем предусмотрено. Кроме того, мы занимаемся планированием. Это не значит, что мы не платим за разные вещи и услуги. Мы просто следим за тем, чтобы они того стоили - походы по ледникам в Исландии, морские прогулки на Филиппинах, экскурсии на Бали и т. д. Если мы находим способ обойтись без необходимости платить, мы просто делаем это".

Иные рекомендации

Молодая пара также часто путешествует в межсезонье в зависимости от погоды. Это означает, что супруги могут покупать авиабилеты намного дешевле. Также они таким образом экономят на размещении в отелях. Еще одно преимущество подобных путешествий – меньше людей в местах отдыха.

«Мы не тратим слишком много. То есть мы не употребляем алкогольные напитки и не курим. Меня не интересует маникюр, средства для загара, макияж или стильная одежда, - рассказывает Грейс Ли. – Мы не стремимся к организации шикарной свадьбы, чтобы провести медовый месяц в дорогих апартаментах, и так далее. Все дело в приоритетах. Мы много экономим и откладываем деньги, потому что путешествия предпочитаем иным видам отдыха».

Также молодые люди рекомендуют прилагать усилия для улучшения своей жизни. К примеру, у Грейс Ли и ее супруга имеется хорошая работа с более чем 20-дневным оплачиваемым отпуском. В любой праздничный день они отправляются в какую-нибудь страну. Необязательно быть богатым, чтобы путешествовать, просто это следует делать с умом.

Грейс Ли о спорах в Сети

Грейс и ее супруг опубликовали свой рассказ в соцсети, и его начали активно обсуждать пользователи Интернета. Пара не ожидала, что их пост о путешествиях по Европе вызовет споры. «Я смотрела на отдых с точки зрения поездок из Ирландии, - говорит Грейс Ли. – Но мы также объехали большую часть Азии и побывали в некоторых штатах Америки. Многие комментаторы подняли тему заработной платы, но наша семья не считается богатой в нашей стране. Давайте вместе искать лучшие способы путешествовать!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы экономите средства во время путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.