Россия возобновит авиасообщение с Грецией: составили лучший план отдыха в стране на 4 дня

Агентство ТАСС опубликовало информацию о том, что с 8 февраля Россия планирует возобновить авиасообщение с Грецией. Туристы, решившие отправиться в эту страну, могут выбрать специальный 4-дневный тур с насыщенной экскурсионной программой.

Возобновление авиасообщения

В связи с продлением карантинных ограничений компания «Аэрофлот» приостановила авиаперелеты в некоторые государства. Однако уже с 8 февраля перевозчик возобновит рейсы в Афины. Из Москвы самолет будет отправляться дважды в неделю.

Автобусный тур

Тем, кто решил провести отпуск в Греции, стоит обратить внимание на автобусный 4-дневный тур. Это прекрасное решение для тех туристов, которые предпочитают ленивому отдыху экскурсии и движение. В рамках этой программы путешественникам предлагают:

  1. Транспорт — комфортабельный автобус с кондиционером. Таким способом туристы будут перемещаться между городами.
  2. Размещение в отелях 3* или 4*.
  3. Посещение нескольких туристических городов Греции.
  4. Сопровождение опытного гида.

Первый день — Афины

Начало своего отпуска туристы проведут в Афинах. Первая достопримечательность, которую предлагают посетить организаторы путешествия, — поездка к Коринфскому каналу. Это рукотворное сооружение, строительство которого началось в 1881 году и завершилось спустя 2 года. Канал имеет протяженность 4 мили (6,4 км). Он соединяет Саронические и Коринфский заливы и отделяет Пелопоннес от материковой части Греции.

После поездки по каналу путешественников ждет прогулка по руинам древнего города Микены. Это место было центром цивилизации древних греков во II тысячелетии до н. э. До наших дней руины Микен неплохо сохранились. После экскурсии с гидом у путешественников остается немного времени на самостоятельное изучение местности и фотосессию.

После обеда запланировано путешествие в Эпидавр. Согласно греческой мифологии, в этом древнем городе родился Асклепий, бог врачевания.

В конце дня автобус доставит туристов в город Науплию или Олимпию (это зависит от даты поездки). Здесь предусмотрено размещение в номере 4-звездочного отеля. В стоимость уже включены ужин и завтрак.

Второй день — Олимпия

Начать второй день предлагается с прогулки по Олимпии, крупнейшему святилищу времен Древней Греции. Именно здесь на протяжении многих веков проводились Олимпийские игры. Святилище также является местом, где находилось одно из чудес света — статуя Зевса из дерева, золота и слоновой кости.

Следующая часть путешествия по Греции — поездка в город Андирион, раскинувший свои просторы на одноименном мысе. Здесь туристы смогут увидеть уникальный мост Рион-Антирион, построенный на Коринфском заливе в 2014 году. Его особенность состоит в том, что при длине 2,9 км, этот мост является одним из наиболее длинных канатных подвесных мостов во всем мире.

Для ночного отдыха туристам будут предложены номера в 3* или 4* отеле в Дельфах.

Третий день — Дельфы

После завтрака в отеле путешественники отправятся к археологическому памятнику древних греков, Дельфам. В Древней Греции этот город считался центром мира. В местном музее представлено большое количество артефактов, многие из которых относятся к 13-му в. до н. э. В числе главных экспонатов — Сфинкс наксосский и Дельфийский колесничий.

Вечерние часы туристы проведут в центре города Каламбака. В одной из гостиниц уже будут подготовлены номера и ужин.

Четвертый день — Метеора и Афины

Горные монастыри в Метеоре — это то, что стоит непременно увидеть собственными глазами. Название этих сооружений переводится дословно как «подвешенные в небе», и оно полностью соответствует их внешнему виду. Эти восточно-православные монастыри были возведены в 11-м в. Пребывание здесь способствует единению с природой и внутренним «я».

К концу дня туристы возвратятся в Афины, однако перед этим посетят горячие источники Камена-Воурал и Фермопил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вид отдыха вы предпочитаете - экскурсионный или пляжный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.