Возможно, отдых в Турции станет выгоднее для российских туристов за счет открытия границ Египта

Повышение стоимости отдыха в Турции может оказаться временным. Планируемое в ближайшее время открытие курортов Египта обострит конкурентную борьбу между странами за российских туристов. Анкара рассматривает возможность ценового демпинга, чтобы удержать граждан РФ.

Своя рубаха ближе к телу

Еще каких-то 10 лет назад Египет был самым любимым направлением отдыха для жителей России. Удовлетворительный сервис и определенные трудности компенсировались дешевыми ценами и теплым круглый год морем.

Турция на фоне Египта считалась почти элитарным курортом с более высокими ценами на отдых, но отлично налаженным сервисом, богатыми возможностями для экскурсий и отдыха.

Когда ситуация в Египте усугубилась после цветной революции и активизации боевиков, россияне массово "переехали" в Турцию, став крупными донорами для местной экономики. Поэтому возрождение туризма в стране пирамид грозит для Анкары большими финансовыми потерями.

Власти Турции намерены снижать цены на проживание в отелях и питание, чтобы у привыкших к хорошему сервису россиян не возникло соблазна вернуться в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Если стоимость отдыха будет сопоставимой, многие предпочтут и дальше возвращаться в Турцию.

Но что будут делать отечественные отели Черноморского побережья, привыкшие к высоким доходам за счет взвинчивания цен, остается загадкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы выбрали отдых в Турции или Египте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.