Привитые от COVID-19 туристы смогут посетить Пхукет без карантина с октября

В октябре 2021 года власти Таиланда планируют открыть Пхукет для иностранных туристов. Однако посетить курорт смогут только привитые от COVID-19 путешественники. К тому времени в самом острове планируют вакцинировать примерно 70 % населения. Это позволит выработать коллективный иммунитет и защитить тайцев от пандемии, минимизировав итоговые риски заражения.

Действия

При этом местные бизнесмены решили вложить собственные деньги в вакцинацию, не дожидаясь старта официальной прививочной кампании правительства. Пока представленный план действий требует одобрения со стороны правительства королевства.

Предприниматели же надеются, что после массовой вакцинации удастся быстрее защитить граждан от инфекции и минимизировать риски заражения. В будущем это позволит отказаться от необходимости соблюдения двухнедельного карантина. В результате посещение курорта может стать более привлекательным для путешественников.

При этом коммерсанты отметили, что просто не могут пропустить еще один зимний сезон. Если это все-таки случится, то некоторые компании просто не выдержат нагрузки и уйдут с рынка.

Журналисты предполагают, что предприниматели сферы туризма будут закупать вакцину компании Sinovac. При этом правительственная программа вакцинации подразумевает формирование коллективного иммунитета лишь к 2022 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда начнется полноценное восстановление туристической отрасли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.